16-летний нападающий организовал гол Гави Паеса в ворота Барселоны, дважды пробил в створ ворот и сыграл ключевую роль в победном голе Роберта Левандовски, так что увлекательная игра завершилась в пользу гостей.

Ламин провел еще один отличный матч, — сказал тренер команды Хави Эрнандес. Он много помогал нам, создал массу моментов и сделал две передачи. Мне было страшно, когда я начинал играть, но мы полностью верим в наших молодых игроков и верим в нашу академию Ла Масия.

После того, как он привлек внимание Хави, играя за молодежную команду клуба, Ямал стал самым молодым игроком, выступавшим за Барселону в апреле, когда ему было 15 лет, 9 месяцев и 16 дней. В минувшие выходные он стал самым молодым игроком, вышедшим в стартовом составе Барселоны в победе над Кадисом.

К счастью, я не боюсь, а просто выхожу на поле и играю в футбол, который мне нравится делать, — сказал Ямал после игры с Вильярреалом. Я стараюсь максимально использовать те шансы, которые предоставляет мне наш тренер.

В воскресенье Ямал выполнил передачу на Гави, который на 12-й минуте переправил мяч в дальний угол и открыл счет в матче. Через три минуты Френки де Йонг удвоил преимущество.

Вильярреал сумел отыграться. На 26-й минуте Хуан Фойт подал угловой в исполнении Алекса Баэны. На 40-й минуте Александр Сорлот перевел мяч в штрафную Альфонсо Педрасы, а на 50-й Баэна закрутил пас Педрасы, и хозяева вышли вперед 3:2.

Но Ямал помог Барселоне 51 Горка Гурузета вывел Бильбао вперед 3:2 после передачи Иньяки Уильямса — брата Нико — и Унаи Гомес добавил четвертый мяч.

Иско Аларкон забил свой первый гол за Бетис и помог создать преимущество в два мяча. Бывший полузащитник мадридского Реала перешел в Бетис этим летом, оставшись без команды после ухода из Севильи в конце 2022 года.

ВАЛЕНСИЯ ПРОИГРАЛА

Акробатический гол Начо Видаля на второй минуте матча принес Осасуне победу над Валенсией со счетом 2:1.

Валенсия выиграла два первых матча в сезоне.