Натан Аке забил гол на 88-й минуте, обеспечив победу со счетом 1:0 в четвертом раунде Кубка Англии в пятницу.

Защищающий чемпионский титул Сити проиграл все пять предыдущих визитов на стадион Тоттенхэм Хотспур и не смог забить. Это был еще один разочаровывающий вечер, пока не вмешался Аке.

Даже тогда VAR пришлось подтвердить гол после того, как игроки шпор пожаловались, что на вратаре Гульельмо Викарио сфолил Рубен Диаш, прежде чем Аке пробил после углового.

Мы верили в то, как мы играли, мы создавали множество моментов, и у нас была вера в то, что мы будем продолжать, даже если мы не забьем, — сказал Аке. Я думал, что это никогда не произойдет.

Победа означала, что Сити, выиграв в прошлом сезоне Премьер-лигу, Лигу чемпионов и Кубок Англии, сохранил защиту своего трофейного требла.

Гвардиола пошутил в конце прошлого сезона, что ему очень хочется наконец-то забить на новом стадионе Тоттенхэма.

Он, должно быть, думал, что бесплодная серия его командыНе сумев реализовать множество моментов, они продолжили.

Вышедший на замену Кевин де Брюйне упустил лучший из них, пробив по воротам из пределов штрафной.

Оскар Бобб не смог забить первый гол, поскольку был признан незначительным офсайдом, а после перерыва удар Хулиана Альвареса с близкого расстояния был отклонен в сторону.

Выбывание из Кубка, скорее всего, лишает Тоттенхэм шансов на трофей.

Мы много работали, чтобы остаться в игре, и пропустили так поздно. Но они были лучше, — сказал менеджер шпор Анже Постекоглу.

Мы продолжаемпосле безголевой ничьей с командой второго дивизиона Бристоль Сити.

Диджейди Гассама забил гол на 84-й минуте, чтобы Шеффилд Уэди получил право на переигровку после ничьей с Ковентри 1:1.