Фулхэм сравнял счет около получаса назад, когда Хименес с левого фланга переправил мяч в сетку ворот Тома Кэйрни. Хозяева вышли вперед на часовой отметке: угловой Виллиана вызвал суматоху в штрафной Арсенала, и Де Кордова-Рид добил мяч в ворота.

Победа положила конец трехматчевой беспроигрышной серии Фулхэма, и команда поднялась на 13-е место в таблице с 24 очками. Арсенал, возглавлявший турнирную таблицу в Рождество, завершил год на четвертом месте, не одержав ни одной победы в трех последних матчах.

Тем временем Тоттенхэм Хотспур опустил на землю восставший Борнмут, одержав лестную победу со счетом 3:1 в Премьер-лиге благодаря голам Папе Матара Сарра, Сон Хын Мина и Ричарлисона в воскресенье. Борнмут не побеждал в семи матчах лиги, одержав в них шесть побед, и Тоттенхэм Хотспур будет удивлен, как эта серия не была продлена, ведь они доминировали на севере Лондона под дождем.

Сарр дал Тоттенхэму преимущество, после чего получил травму, а капитан команды Сын и Ричарлисон забили голы в концовке матча, когда хозяевам пришлось испытать удачу в борьбе с ловкой командой гостей. Алекс Скотт ответил за Борнмут на 84-й минуте, но это было скудным утешением для команды Андони Ираолы, чьи 24 попытки забить гол вдвое превысили количество попыток Тоттенхэма.

Как бы ни была неубедительна победа Тоттенхэма, она позволила им встретить новый год в гуще борьбы за попадание в четверку сильнейших. Они занимают пятое место с 39 очками в 20 матчах, отставая на одно очко от четвертого места.