Центральный защитник Габриэль сделал большую часть успеха еще до перерыва, когда он головой открыл счет, а затем заставил вратаря Пэлас Дина Хендерсона забить свой гол.

Леандро Троссард сделал счет 3:0 на часовой отметке, а вышедший на замену Габриэль Мартинелли нанес два удара в компенсированное время.

Благодаря победе команда Микеля Артеты сравнялась по очкам с Манчестер Сити и Астон Виллой, отставая от лидера Ливерпуля на два очка.

До двухнедельного зимнего перерыва Арсенал выиграл всего один раз в семи матчах.

Однако тренировочный лагерь в Дубае в теплую погоду, похоже, освежил команду, занявшую второе место в прошлом сезоне, даже если у нее были очень услужливые гости в лице Пэлас.

Орлы выиграли всего один раз в 12 матчах, что ставит их в опасное положение над зоной выбывания и усиливает давление на 76-летнего босса Роя Ходжсона.

Отсутствие у Арсенала прирожденного бомбардира впереди стало предметом пристального внимания во время спада их формы, и тот факт, что это был один из его защитников.Артета по-прежнему будет беспокоиться о том, как закончится бесплодная серия голевых атак.

Ни одна команда не забила больше голов с угловых в Премьер-лиге в этом сезоне, чем Арсенал, и именно два угловых до перерыва стали причиной поражения Пэлас.

Габриэль опередил Криса Ричардса, поднялся выше всех, чтобы встретить подачу Деклана Райса нисходящим ударом головой, который успокоил нервы хозяев всего за 11 минут.

Пэлас в основном ограничивались ударами по воротам с дальней дистанции, когда Джефферсон Лерма проверил Давида Райю после неудачного удара вратаря.Я не успел ничего сделать, как последовал еще один дальний удар, который Райя был вынужден отбить.

Но, чтобы усугубить неудачу Пэлас, они пропустили с одной из своих штрафных.

Райя получил передачу в штрафной и быстро вывел Габриэля Жезуса в контратаку.

Бразилец сделал передачу на Троссарда, который, сохраняя хладнокровие, обрезал Натаниэля Клайна и забил свой седьмой гол в сезоне.

Поражение оставляет Пэлас на пять очков выше зоны выбывания.

И баннер, развернутый на выезде в заключительной стадии матча, мало чем поможет Ходжсону в его стремлении остаться в команде до конца сезона.

Растраченный впустую потенциал на поле и вне его, слабые решения, ведущие нас назад, — так звучали слова болельщиков Пэлас, адресованные совладельцу и председателю совета директоров Стиву Пэришу.

Мартинелли натирает после того, как за весь сезон забил всего два гола в Премьер-лиге.

Но уже через несколько секунд он удвоил этот показатель, дважды классно пробив мимо Хендерсона в дальний угол.