После гола Свена Ботмана и простого удара Кая Хаверца хозяева поля повели в счете 2:0 после осады ворот Ньюкасла, а во втором тайме Букайо Сака и Якуб Кивиор нанесли по удару, и все завершилось благополучно.

Шестая подряд победа Арсенала в Премьер-лиге в этом году позволила команде Микеля Артеты занять третье место и набрать 58 очков после 26 матчей, отставая на два очка от лидера Ливерпуля и на одно очко от Манчестер Сити, который ранее выиграл 1:0 у Борнмута.

Очень важно выигрывать матчи, и мы должны оказывать давление на Ливерпуль и Манчестер Сити, что мы и будем делать, — сказал Хавертц в интервью TNT Sports. Болельщики дают нам столько энергии, что очень важно для нас — это дает нам большой заряд бодрости.

Арсенал открыл счет на 18-й минуте, когда мяч от колена защитника Ньюкасла Ботмана отскочил в собственные ворота после того, как голкипер Лорис Кариус отбил удар Габриэля с углового.

14725Спустя шесть минут счет стал 2:0, когда Хавертц переправил мяч в ворота с края шести ярдов после того, как Габриэль Мартинелли выбил мяч с правой бровки после того, как Жоржиньо ловким пасом оставил оборону Ньюкасла без защиты.

Доминирование Арсенала отразилось в 64% владения мячом в первом тайме, 12 голевых попыток, в том числе четыре в цель, в то время как Ньюкасл впервые с марта 2014 года не смог нанести ни одного удара в дебюте матча Премьер-лиги.

Сака поставил точку в матче, забив третий гол Арсенала в первом тайме.нг команда.

Арсенал забил 15 голов в трех последних матчах Премьер-лиги, а победа над Ньюкаслом стала отличным тонизирующим средством после позднего поражения 1:0 от Порту в разочаровывающем матче первого тура Лиги чемпионов в середине недели.

Я думаю, это было очень важно (победить). В среду (в Португалии) была тяжелая игра, и мы хотели выиграть сегодня — мы хорошо справились, — добавил Хаверц.

В результате поражения Ньюкасл остался на восьмом месте с 37 очками.

Арсенал был очень хорош, а мы — нет, и нас наказали, — сказал менеджер Эдди Хау. Мы были не на высоте в большинстве аспектов нашей игры, мы не делали основ правильно.