Победа Арсенала над Ленсом со счетом 6:0 обеспечила второе место ПСВ Эйндховену, который также вышел из группы B в раунд 16. Победу ПСВ над Севильей со счетом 3:2 во втором тайме принес форвард сборной США Рикардо Пепи в компенсированное время.

В жеребьевке раунда 16, которая состоится 18 декабря, участвуют 12 команд, и Ман Юнайтед находится под серьезной угрозой вылета.

Трехкратный чемпион Европы вел в два мяча после 18 минут игры с Галатасараем и 3:2 в начале второго тайма, но был отброшен назад в дикой ничьей 3:3.

Юнайтед в этом сезоне проводит в Европе только выездные матчи после поражений со счетом 4:3 от победителя группы Баварии и занявшего второе место Копенгагена.

Как команда, мы должны извлечь из этого уроки, потому что мы пропускаем слишком много голов, а это ненужно и можно избежать, — сказал менеджер Юнайтед Эрик тен Хаг.

Хет-трик из трех голевых матчей на выезде принес игрокам тен Хага всего одно очко, и теперь им нужно обыграть Баварию в Мюнхене. Через две недели на Олд Траффорд.

Только четыре другие команды Лиги чемпионов в этом сезоне забили больше, чем Юнайтед, и все они возглавляют свои группы и выходят в нокаут-фазу.

Реал Мадрид стал одной из них после победы со счетом 4:2 над занявшим второе место Наполи, которая обеспечила 14-кратному чемпиону финиш в группе С.

Команды, занявшие первые места в своих группах, получают право участвовать в жеребьевке раунда 16 18 декабря и избегают других победителей групп, таких как защищающие свои права чемпионы.Ничья 3:3 с Бенфикой, которая упустила преимущество в три мяча в перерыве, добытое благодаря хет-трику Жоау Мариу против своего бывшего клуба.

Брага сыграла вничью 1:1 с берлинским Унионом и может выйти вперед, выиграв у Наполи 12 декабря.

Джуд Беллингем снова отличился за Реал Мадрид, что стало для 20-летней звезды сборной Англии обычным делом в этом сезоне.

Беллингем забил второй гол Реала в матче с Наполи и стал автором четырех голов в четырех матчах Лиги чемпионов за свой новый клуб, а также ассистировал Хоселу в компенсированное время.

Беллингем — подарок футболу, и не только этому клубу, — сказал тренер Мадрида Карло Анчелотти. Весь мир рад видеть парня с таким талантом, потенциалом, обещаниями, и мы надеемся, что он будет продолжать в том же духе.

Bэто так, — сказал Анчелотти. Ему нужно улучшить свой испанский, но, как я всегда говорю, никто не совершенен.

ОШИБКИ ОНАНЫ

Вратарские ошибки Андре Онаны стоили Манчестер Юнайтед поражений в матчах с Баварией и дома с Галатасараем и едва не привели к еще одному поражению в среду в Стамбуле.

В каждом из двух голов Хакима Зиеча со штрафных можно было обвинить позиционную игру или работу Онаны.

Мы выигрываем и проигрываем вместе, — сказал Тен Хаг, отвечая на вопрос об Онане, которого он также тренировал в Аяксе. С ним все в порядке. Как я уже сказал, дело не в отдельных личностях. Конечно, индивидуальные ошибки в футболе могут сыграть решающую роль.в группах Лиги Европы. Жеребьевка этих пар состоится 18 декабря.

Ман Юнайтед может занять третье место, даже если обыграет Баварию 12 декабря, в тот же вечер, когда Копенгаген принимает Галатасарай.

Зальцбургу достаточно сыграть вничью дома с Бенфикой через две недели, чтобы занять третье место в группе D

Обладатель титула Лиги Европы Севилья может подняться со дна группы B, выиграв у Ленса 12 декабря, и вернуться в соревнование, которое она выигрывала семь раз за последние 18 сезонов.

Победа в Лиге Европы — это еще и путевка в Лигу чемпионов на следующий сезон.