Вест Хэм нанес всего три удара в створ ворот, но Томаш Соучек обеспечил им преимущество в перерыве, а бывший защитник Арсенала Константинос Мавропанос увеличил преимущество после перерыва.

Арсенал имел более чем в два раза больше моментов, но не смог реализовать ни одного, так как гости упорно оборонялись.

Арсенал, занимающий второе место, набирает 40 очков, отставая на два очка от Ливерпуля, который во вторник обыграл Бернли со счетом 2:0.

Это очень разочаровывающий вечер для нас, — сказал журналистам менеджер Арсенала Микель Артета. Мы должны забить мяч в сетку и выиграть игру.

Вест Хэм повел в счете после 13-й минуты, когда Соучек забил гол после передачи Джаррода Боуэна, который, казалось, просто не смог удержать мяч в игре.

Это сложно, потому что мяч был в воздухе, — сказал Боуэн в интервью Amazon Prime. Трудно сказать. Было бы легче определить, если бы он лежал на земле.

ARSENAL BLITZ

После этого былоВ результате Арсенал пробил по воротам Букайо Сака, а Габриэль Жезус упустил два верных шанса, после чего Мавропанос забил свой первый гол в чемпионате за Молотков ударом головой с углового Джеймса Уорд-Проуза на 55-й минуте.

Думаю, это лучший момент — забить свой первый гол за Вест Хэм и в Премьер-лиге, — сказал Мавропанос. Мы много работаем над перехватами мяча, так что это было здорово. Это важная победа для всех и для нашего босса. Мы очень счастливы.

Вест Хэм мог сделать три очка из трех, но Саид Бенрахма реализовал пенальти, который в добавленное время спас Давид Райя после фола бывшего капитана Вест Хэма Деклана Райса.

Поражение поднимает знакомые вопросы о шансах Арсенала на титул. В прошлом году они лидировали в лиге, но не смогли одержать победу и были обойдены Манчестер Сити.

Возможно, это был один из тех вечеров, когда просто не получалось забить гол, но завершение игры остается проблемой.

Как и Удар Сака пришелся в стойку, а его удар головой в упор остановил Альфонс Ареола, сделавший ряд отличных сейвов и во втором тайме.

Жезус должен был забивать, когда Арсенал отставал на один гол, но пробил головой по открытым воротам, а бразилец Габриэль Мартинелли также упустил хорошие возможности.

Победа вывела Вест Хэм на шестое место с 33 очками и ознаменовала знаменательный вечер для менеджера Дэвида Мойеса, который никогда не выигрывал у Арсенала в лиге за 22 попытки.