Победа со счетом 1:0 на Вилла Парк установила новый клубный рекорд — 15 домашних побед подряд в чемпионате — и позволила команде Эмери приблизиться на расстояние двух очков к занимающему первое место Ливерпулю.

Как приятно было испанскому тренеру взять верх над своим бывшим клубом после увольнения из Арсенала в 2019 году. Он уже успел восстановить свою репутацию, прежде чем возглавил Виллу, которой в прошлом сезоне грозило понижение в классе.

Но его работа с клубом из Мидлендса может стать лучшей в его карьере, в которой он выиграл четыре титула чемпиона Лиги Европы.и мотивированы на его получение.

Джон Макгинн забил единственный гол через семь минут, и Вилла выстояла, не позволив Арсеналу сравнять счет, чего, по мнению менеджера Микеля Артеты, его команда заслуживала меньше всего.

Я очень горжусь тем, как команда играла на этом стадионе против этой команды, — сказал Артета. Мы заслужили победу в этой игре, но вы должны быть лучше в боксах, и все должно идти своим чередом.

Я вижу много, много команд, которые приезжают сюда, и я не видел, чтобы они делали то, что мы сделали с ними сегодня. Результата нет, но, безусловно, то, как мы играли, было налицо.

Арсенал повел в счетеТа с пенальти на 57-й минуте.

Настроение и темп игры изменились, когда на 75-й минуте был удален Джордан Айю, а через минуту Мо Салах ударом с отклонением сравнял счет. Почти неизбежно Харви Эллиотт ударом с дальней дистанции оформил победу в компенсированное время.

Я очень счастливый менеджер в этот момент, но я знаю, что нам также повезло, — сказал Клопп. Если вы побеждаете только в очень хороших матчах, у вас нет шансов стать по-настоящему успешным, так оно и есть, и, очевидно, сегодня мы сыграли не очень хорошо.

На протяжении 76 минут это было действительно плохое выступление.

РЕКОРД САЛАХА

Последний знаковый гол Салаха положил начало возрождению Ливерпуля на Селхерст Парк.

Египтянин забил 200 голов за Ливерпуль, став пятым человеком, достигшим этой отметки, и 150 голов в Премьер-лиге, что позволило ему войти в десятку лучших бомбардиров всех времен, сравнявшись с Майклом Оуэном. прекрасное чувство. Я счастлив за рекорд и за то, что мы выиграли игру.

Эрик тен Хаг выглядел так, словно на него свалилась вся тяжесть мира после очередной неудачи Манчестер Юнайтед в матче с Борнмутом.

В домашней игре Юнайтед проиграл со счетом 3:0 и вызвал громкие крики со стороны зрителей Олд Траффорд.

Голы Доминика Соланке, Филипа Биллинга и Маркоса Сенези усугубили бедственное положение Тен Хага. 47252

WILDER WINS

Крису Уайлдеру не потребовалось много времени, чтобы получить отклик от Шеффилд Юнайтед после возвращения в клуб в качестве менеджера на этой неделе. Потерпев поражение от Ливерпуля в середине недели, он привел свою команду к победе 1:0 над Брентфордом в своей второй игре на посту менеджера.

Джеймс Макэти забил решающий гол в первом тайме на перерыве.

Но Шеффилд Юнайтед остался на дне турнирной таблицы после того, как занимающий 19-е место Бернли сыграл вничью с Брайтоном со счетом 1:1.

У двух нижних команд по восемь очков.

КУПЕР ПРЕССУЕТ

Менеджер Ноттингем Форест Стив Купер столкнулся с растущими спекуляциями по поводу своей работы после поражения 5:0 от Фулхэма на этой неделе. В субботу его команда победила Вулвз.