Молодой бразильский нападающий Витор Роке забил свой первый гол с момента перехода в Барселону в первом матче после того, как Хави объявил о своем уходе по окончании сезона.

Хави сделал это заявление после домашнего поражения от Вильярреала со счетом 5:3 в субботу, через три дня после того, как Барселона уступила Атлетик Бильбао со счетом 4:2 в четвертьфинале Копа дель Рей. Он надеялся, что его заявление снизит стресс и напряжение, которые окружают команду и его самого.

Я принял решение, чтобы добиться этого, чтобы команда отреагировала, — сказал Хави. Я знал, что если игроки смогут выложиться на 1 процент, они это сделают. И болельщики были великолепны. Нам нужно единство.

Но Барселоне все равно пришлось нелегко дома против соперника, который играл вдесятером с 67-й минуты, когда защитник Унаи Гарсия получил вторую желтую карточку за фол на Виторе Роке, забившем гол на 63-й минуте. 18-летний нападающий, в шестой раз выходящий на поле после приезда из БраВ этом сезоне Атлетико Паранаэнсе Зил, выйдя со скамейки запасных, через минуту после начала игры, головой переправил мяч в ворота Жоау Канселу.

Матч был перенесен с начала месяца из-за участия команд в Суперкубке Испании в Саудовской Аравии, где Реал Мадрид в финале обыграл Барселону со счетом 4:1.

Победа моМемфис Депай забил победный мяч на 90-й минуте на стадионе Метрополитано.

Это был пятый гол в пяти матчах для Депая, у которого на 82-й минуте был отменен гол из-за офсайда.

Рейнильдо, забив свой первый гол в составе Атлетико на 35-й минуте, вывел хозяев вперед, а на 42-й Альваро Гарсия сравнял счет.

Мы играли не очень хорошо, но, к счастью, добились нужного результата, — сказал тренер Атлетико Диего Симеоне.

Победа продлила беспроигрышную серию Атлетико дома до 28 матчей во всех соревнованиях. Последнее домашнее поражение Атлетико потерпел в январе прошлого года от Барселоны в чемпионате Испании.

Райо, занимающий 13-е место в турнирной таблице, не выигрывает уже пять матчей подряд во всех турнирах. В первой встрече этого сезона в чемпионате Атлетико проиграл со счетом 7:0.

Тренер Райо Франсиско Родригес пожаловался на фолы против своих игроков в обоих голах Атлетико. Он был удален за это в компенсированное время.

Следующий матч в чемпионате Атлетико проведет с мадридским Реалом в воскресенье. Райо принимает Севилью.