В конце концов, именно другая команда Премьер-лиги, Шеффилд Юнайтед, потерпела маловероятное поражение, уступив в серии пенальти третьему по рангу Линкольну, что стало самым большим шоком второго тура.

Челси вышел на матч с Блэкпулом в сильно измененном стартовом составе, в котором отсутствовали Рахим Стерлинг и Энцо Фернандес, и уступил на Стэмфорд Бридж с пенальти на 19-й минуте.

Нони Мадуэке сравнял счет с пенальти в первом тайме, а Фернандес, вышедший на замену на 65-й минуте, через семь минут после ошибки в обороне оформил победу со счетом 2:1.

В матче с Донкастером Эвертон одержал победу со счетом 2:1 намного позже: португальский нападающий Бето, перешедший в команду из Удинезе только в среду, и Арнаут Данжума забили на 73-й и 88-й минутах соответственно, завершив нервное возвращение.

Эвертон начал премьер-лигу с трех поражений подряд, не забив ни одного гола, и давление на менеджера Шона Дайча усилилось бы, если бы его команда была уничтожена соперником, занимающим последнее место в четвертом эшелоне.

Как и Эвертон, Шеффилд Юнайтед не имеет очков в трех матчах чемпионата, но в ближайшие недели у него не будет передышки в Кубке Лиги. После ничьей 0:0 с Линкольном Шеффилд Юнайтед проиграл в перестрелке со счетом 3:2.

Бернли забил на 90-й минуте благодаря выходу на замену Зеки Амдуни, недавно подписавшего контракт со сборной Швейцарии, и одержал победу.