Лондонский клуб вышел в полуфинал, обыграв во вторник Ньюкасл со счетом 4:2 в серии пенальти, причем игра зашла так далеко только благодаря голу нападающего Челси Михаила Мудрыка на второй минуте компенсированного времени, который сделал счет 1:1 на Стэмфорд Бридж.

Правый защитник Ньюкасла Киран Триппьер был виноват в этом голе и стал одним из двух игроков команды, не забивших пенальти. Мэтт Ритчи был вторым, а запасной вратарь Джордже Петрович сделал сейв в концовке серии.

Челси томится на 10-м месте в Премьер-лиге, несмотря на то, что за последние три трансферных окна потратил на игроков более 1 миллиарда долларов и не имеет еврокубков, нарушающих его график.

На Почеттино начинают оказывать давление за то, что ему не удается наладить игру группы талантливых игроков, так что эта победа в кубке может сыграть огромную роль в обретении импульса. Взрыв радости на стадионе после финального пенальти сделал этот момент самым лучшим. далеко за время своего правления, длившегося менее шести месяцев.

Ньюкасл уже второй сезон подряд стремился выйти в полуфинал Кубка лиги. Фулхэм достиг этой стадии впервые за свою 144-летнюю историю.

Фулхэму, еще одной команде из западного Лондона, для выхода в финал также потребовалась серия пенальти, и эта серия длилась дольше: защитник Тосин Адарабиоио в итоге забил решающий удар, победив со счетом 7:6. У Амаду Онаны был шанс выиграть серию для Эвертона, но его попытка была спасена при счете 4:3.

Игра завершилась со счетом 1:1 в основное время.147252

Мидлсбро, чемпион 2004 года, которым сейчас руководит бывший полузащитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Майкл Кэррик, еще не играл с командой Премьер-лиги в этом турнире.

NKUNKU DEBUT

У Челси было больше хороших новостей: Кристофер Нкунку вышел со скамейки запасных во втором тайме и наконец-то дебютировал на поле через полгода после подписания контракта с Лейпцигом.

Французский нападающий получил серьезную травму колена в межсезонье и только недавно вернулся к тренировкам, а Почеттино старался не торопить его с выходом в первую команду.

Нкунку уверенно реализовал один из пенальти Челси в серии в верхний угол, а в основное время также выглядел живым.

Тем не менее, некоторые опасения вызывал Аргент.ЖЕРЕБЬЕВКА ПОЛУФИНАЛА

В среду Ливерпуль принимает Вест Хэм в последнем матче четвертьфинала, после чего будет проведена жеребьевка полуфинала.

Финал пройдет на стадионе Уэмбли 25 февраля.