Николас Джексон, Коул Палмер и Михаил Мудрык были нацелены на ворота хозяев поля на Стэмфорд Бридж.

Челси остался на 11-м месте, но приблизился на расстояние четырех очков к седьмому Вест Хэму, который должен как минимум обеспечить себе место в Лиге Европы.

Ньюкасл потерпел 12-е поражение в сезоне, и сороки всего на одно очко опережают Челси, занимая 10-е место.

Давление на Эдди Хау также растет, поскольку Ньюкасл, поддерживаемый Сауди, не смог укрепить свои позиции после четвертого места в прошлом сезоне и впервые за 20 лет квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Почеттино, однако, столкнулся с более открытым бунтом среди своей собственной поддержки.

Болельщики Челси требовали увольнения аргентинца во время ничьей с Брентфордом (2:2) в минувшие выходные.

Бывший босс Тоттенхэма пережил трудный первый сезон на посту главного тренера, в котором он проиграл в финале Кубка лиги сильно поредевшему Ливерпулю в прошлом месяце.

Но были обещания.Почеттино показал, что некоторые из его дорогостоящих новобранцев, подвергавшихся критике, продемонстрировали свой потенциал. На счету

Джексона уже 12 голов в его дебютном сезоне, так как он ловко переправил мяч в ворота Палмера менее чем через шесть минут.

Однако Челси не смог развить свой успех и позволил Ньюкаслу контролировать остаток первого тайма.

В середине первого тайма гости получили травму. гол в сезоне.

Мудрик, напротив, стал постоянным разочарованием для многих менеджеров Челси с тех пор, как перешел в команду за 88 миллионов фунтов стерлингов (113 миллионов долларов) чуть больше года назад.

Украинец пробыл на поле всего пять минут, когда продемонстрировал свой взрывной темп, чтобы прорваться через сердце обороны Ньюкасла и забить свой шестой гол за 46 выступлений за Челси.

Ракетный удар Джейкоба Мерфи в верхний угол поставил перед хозяевами нервную точку.

Но это было слишком мало и слишком поздно для гостей в последнем разочаровании неудачной кампании.