Контрастные старты двух менеджеров в этом сезоне были подчеркнуты в воскресенье домашним поражением Челси от Астон Виллы со счетом 1:0 и ничьей Тоттенхэма на стадионе Эмирейтс со счетом 2:2.

Почеттино, бывший менеджер Тоттенхэма, возглавивший Челси в межсезонье после хаотичного сезона, в ходе которого синие сменили трех тренеров, теперь имеет на своем счету всего одну победу и три поражения в первых шести матчах. Последнее поражение произошло после того, как игрок Челси Мало Густо был удален с поля на 58-й минуте, а нападающий Виллы Олли Уоткинс забил победный мяч на 73-й минуте.

Постекоглу, тем временем, остается непобежденным в лиге, пройдя самое серьезное испытание в своем первом дерби северного Лондона.

Сон Хын Мин забил оба гола за Тоттенхэм, который дважды отыгрывался после гола Кристиана Ромеро и пенальти Букайо Сака. Второй гол Тоттенхэм забил всего через 23 секунды после того, как Арсенал вернул себе лидерство, после грубой ошибки Жоржиньо, который не успел накрыть мяч на бровке.все в полузащите и отдали мяч.

В насыщенном воскресном графике, включавшем пять матчей Премьер-лиги, Ливерпуль поднялся на второе место, победив на Анфилде Вест Хэм со счетом 3:1, а Брайтон выиграл у Борнмута со счетом 3:1 благодаря двум голам вышедшего на замену Каору Митомы.

ЧЕЛСИ ВНОВЬ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ

Атакующие проблемы Челси вновь проявились, несмотря на то, что Челси доминировал на протяжении всей игры до удаления Густо. В шести матчах чемпионата синие забили всего пять мячей, причем только один из них — нападающий Николас Джексон.

Джексон упустил свой лучший шанс в первом тайме, когда его вывел на ударную позицию защитник Михаил Мудрик, но его удар спас вратарь Виллы Эми Мартинес.

Густо был удален за грубую игру против Лукаса Динь, которая после проверки VAR была переквалифицирована с желтой карточки на красную, и Вилла воспользовалась этим, когда гости получили мяч в середине поля Челси и начали контратаку.

Леви Колвилл успел заблокировать удар Уоткинса, но нападающий Виллы среагировал быстрее всех, перехватил отскочивший мяч и нанес второй удар мимо Роберта Санчеса с углового и с дальней стойки.

SON RESCUES SPURS

Приезд на Эмирейтс Стэдиум обещал стать хорошим индикатором того, может ли атакующий стиль игры Постекоглу Анжебол работать даже в больших выездных матчах.

Сон и Джеймс Мэддисон сделали все возможное.

Мэддисон подставил Сона под оба гола: сначала он ворвался в игру с левого фланга, а незадолго до перерыва сравнял счет 1:1. После того как на 54-й минуте Сака с места в карьер восстановил преимущество Арсенала, Мэддисон тут же отреагировал, лишив Жоржиньо мяча и отправив Сона в прорыв, который ударом низом переиграл вратаря Давида Райю.

Это дерби, это всегда сложная игра. Но игра была фантастической со стороныон до последнего свистка, — сказал Сон. Я думаю, мы отдали все силы, так что болельщики могут гордиться этой игрой. Конечно, мы хотели победить, но я думаю, что игра была идеальной.

ВОЗРОЖДЕННЫЙ НУНЕС

Дарвин Нуньес, похоже, наконец-то освоился в роли 9-го номера Ливерпуля.

Нуньес начал сезон со скамейки запасных, но после того, как во втором тайме он забил свой четвертый гол в этой кампании и вывел Ливерпуль вперед со счетом 2:1, он выглядит неустранимым.

Команда Юргена Клоппа выиграла пять матчей подряд в Премьер-лиге после ничьей с Челси в первый уик-энд и отстает от чемпиона Манчестер Сити на два очка.

Нуньес забил гол на 60-й минуте после того, как в первом тайме Джаррод Боуэн ударом головой отменил пенальти Мохамеда Салаха.

Вышедший на замену Диого Жота довел дело до победы на 85-й минуте. Ливерпуль забил не менее трех мячей в трех стартовых домашних матчах лиги лишь во второй раз за последние 43 года.rs.

FLYING HIGH

Брайтон занимает третье место, доведя количество своих голов до рекордных в лиге 18.

Чайки уступили Борнмуту после гола Доминика Соланке в первом тайме, но сравняли счет благодаря голу Милоша Керкеза. После выхода на замену

Митома оформил дубль, и Борнмут остался без побед.