В пятницу Германия откроет четвертьфинальную стадию матчем с Испанией, а Аргентина встретится с Бразилией. В субботу в четвертьфинале встретятся Франция против Узбекистана и Мали против Марокко. Бразилия неудачно начала защиту титула, проиграв Ирану со счетом 3:2, но разгром Новой Каледонии со счетом 9:0 и победа над Англией со счетом 2:1 обеспечили чемпионам 2019 года выход в раунд 16. На сайте

Бразилия обыграла Эквадор со счетом 3:1, причем два гола забили Эстевао и один Луиджи. Аргентина разгромила Венесуэлу со счетом 5:0 — результат, который не вызывал сомнений после трех голов в ворота соперника. Франция, одолевшая Сенегал со счетом 5:3 в перестрелке после того, как игра закончилась со счетом 0:0. Во вторник Германия благодаря позднему голу Билала Ялчинкайи одержала победу над США со счетом 3:2. Испания выиграла у Японии со счетом 2:1.

Тренер сборной США Гонсало Сегарес искал положительные моменты в этом поражении, которое последовало за победами на групповом этапе над Буркина-Фасо и Южной Кореей. Я очень горд, — сказал он. Многие не думали, что мы будем даже близки к тому, чтобы сравнять счет (в матче с Германией), а мы показали, что можем играть один на один с кем угодно.

Мали, разгромив двукратного чемпиона Мексику со счетом 5:0, вышла на поединок с Марокко, которое после счета 1:1 по пенальти обыграло Иран со счетом 4:1.