Хасану Аль Энези, которого после матча видели идущим с тяжелым ремнем на коленях, понадобилось всего 10 минут, чтобы переломить ход матча. Через семь минут Мубарак Аль Фанени удвоил преимущество Кувейта, а затем сделал счет 3:0 в перерыве.

В заключительные 45 минут Кувейт владел мячом примерно одинаково, и на 69-й минуте Ид Насер Аль Рашеди забил свой четвертый, последний гол в матче, мощным ударом с правого фланга в противоположный угол ворот.

ALSO READ: Watch: Сунил Чхетри приблизился к Лионелю Месси на огромной отметке после блестящего хеттрика в матче Индия — Пакистан

Я смотрю на развитие нашей игры. Иногда мы играем хорошо, но наше владение мячом может стать лучше. Перед приездом сюда мы провели сложные матчи с африканскими командами. Очень трудно играть при такой погоде, потому что влажность очень высокая. Но я должен поздравить наших игроков с двумя предыдущими матчами, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Кувейта Руй Фернандо Бенто.

Кувейт, который до сих пор доминировал на турнире, в заключительном матче группового этапа сыграет с Индией, и перед ними будет стоять гораздо более сложная задача, учитывая форму, в которой находятся Синие Тигры, а также преимущество домашней площадки. В первую очередь я смотрю на свою команду. Мы играем и побеждаем, но я знаю, что мы можем добиться большего. Сейчас важно восстановить игроков, а после мы будем смотреть на них (Индию). Я все время говорю с игроками о том, что мы можем контролировать, я не могу контролировать наших соперников. Мы можем контролировать нашу игру, нашу систему, наш процесс. И это для меня самое важное в данный момент, — сказал тренер, отвечая на вопрос о шансах на финиш в верхней части таблицы группы А.

Если мы посмотрим на недавнюю форму Индии, то команда сохранила семь чистых побед (за исключением матча с Непалом), в то время как Кувейт забил семь раз в последних двух матчах. Индийская команда проводит хорошие атаки с обоих флангов, как это было видно в финале Межконтинентального кубка против Ливана, когда Лаллианзуала Чхангте объединился с Нихилом Пуджараем, после чего Сунил Чхетри забил первый гол в матче.

Несмотря на это, тренер сборной Кувейта не очень хочет менять расстановку. Поверьте, я не меняю нашу расстановку, и когда мы закончим игру, я увижу, хорошо мы сыграли или не очень. Потому что если вы несколько раз перестраиваете свою команду, игроки не могут понять, чего вы хотите, — сказал он.147252