Победа делает сносными многие вещи, в том числе несколько перелетов туда-сюда и сон перед вылетом в Бхубанесвар, что означает перелет через четыре аэропорта менее чем за сутки, перед игрой во вторник с чемпионами Азии Катаром в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2026 года и Кубка Азии 2027 года. Кувейт. Это признак того, что команда становится более зрелой, сказал Штимак. Не было ни глупых фолов, ни глупых передач, ни желтых карточек. Учитывая, что Ашик Куруниян, Джиксон Сингх и Анвар Али отсутствовали из-за длительных травм, этот результат вызвал у него чувство гордости и радости, сказал он.

Кувейт — наш самый сильный соперник в борьбе за второе место. Победа над ними дает нам четкое представление о том, что мы должны сделать в оставшихся матчах (для выхода в третий раунд).

Индия никогда не проходила дальше второго раунда отборочного турнира чемпионата мира.

План на четвергo забить в таком большом матче. Очень хочется забивать больше, — сказал Манвир Сингх сайту aiff.com.

В своем клубе Mohun Bagan Super Giant Манвир Сингх часто использовался в качестве флангового защитника, но после того, как он проскочил между двумя игроками сборной Кувейта и воспользовался передачей Лаллианзуалы Чхангте с левого фланга, Манвир Сингх забил гол ловким ударом с левой ноги.

Чхангте был заменен на 64-й минуте вместо Махеша Наорема. Он (Махеш) был великолепен в обороне, но мы подумали, что Чхангте может дать нам больше мяча. Что касается широких игроков, то у нас есть варианты. Некоторые из них могут играть в инверсии и в разрез, используя свою более сильную ногу. Другие могут делать проходы.В этом случае он может сыграть и на позиции полузащитника, которой владеет Джиксон Сингх, и на которой может сыграть Тхапа. Как и Рахул Бхеке, ставший в отсутствие Али партнером Сандеша Джингана в центральной обороне.

Это была первая выездная победа Индии за девять матчей после финала чемпионата САФФ 2021 года, в котором она обыграла Непал со счетом 3:0. Этой победой сполна насладилась индийская диаспора, приехавшая в большом количестве. Мы тронуты той любовью и признательностью, которую мы получили, — сказал Стимак.

После Катара, который в четверг обыграл Афганистан со счетом 8:1, Индия сыграет с Афганистаном дома и на выезде 21 и 26 марта. На выезде они примут команду КуваВ четвертом туре команды, прошедшие отбор, будут разбиты на две группы по три человека, победители которых также получат право на участие в финале 2026 года. Команды, занявшие вторые места в четвертом раунде, сыграют между собой в ноябре 2025 года, чтобы завершить азиатский отборочный цикл. Победители разыграют между собой путевки в плей-офф чемпионата мира, в котором примут участие 48 команд, из которых Азия получит 8,5 мест.