Дортмунд, сыгравший вничью с франкфуртским Айнтрахтом, а затем проигравший мюнхенской Баварии и Штутгарту, казалось, шел к третьему поражению подряд, когда Гладбах вел 2:0 после 28-й минуты игры. Но Марсель Сабитцер отыгрался через две минуты, через две минуты после этого Быное-Гиттенс вывел на ударную позицию Никласа Фюллькруга, а перед самым перерывом Фюллькруг сделал ответный гол для Быное-Гиттенса.

Это был его первый гол в лиге в четвертый раз в сезоне. 19-летний Быное-Гиттенс играл только потому, что Дортмунд сделал две поздние замены: нападающие Карим Адееми и Себастьен Халлер выбыли по болезни. Дониэлл Мален оформил победу с контратаки.т Маркус Хоффманн перед началом игры. Преемники Марко Гроте и Мари-Луиза Эте — первая женщина-ассистент тренера за 60-летнюю историю Бундеслиги — провели разочаровывающий матч, прежде чем Волланд забил гол на 88-й минуте.

Бывший нападающий сборной Германии пробил в правую стойку после того, как Робин Кнохе, не реализовавший пенальти, пробил головой со штрафного Йосипа Юрановича. Однако Унион начал матч неуверенно, испытывая постоянный прессинг со стороны гостей. Ближе всех к мячу подошел Кевин Беренс.

Затем Робин Госенс был наказан за грубую игру против А.это как облегчение. Это важный шаг в правильном направлении, — сказал Гроут.

LEVERKUSEN KEEP KEEP WINNING

Леверкузенский Байер вернулся на первое место, выиграв у бременского Вердера со счетом 3:0. После 12 туров леверкузенцы на два очка опережают 11-кратного чемпиона Баварию.

Леверкузену улыбнулась удача, когда бременец Оливье Деман забил собственный гол при попытке пробить в девятку, а Жереми Фримпонг забил второй гол гостей до перерыва. На 76-й минуте Алекс Гримальдо поставил точку в матче. Леверкузен выиграл все матчи Бундеслиги в этом сезоне, за исключением ничьей с Баварией (2:2) в Мюнхене в четвертом туре.

РЕФЕРАТ ТРАВМИРОВАН

Штутгарт обыграл в гостях Франкфурт со счетом 2:1.В результате этого они получили травму и были заменены в перерыве.

Многие ультрас Франкфурта покинули свои места еще до начала матча в знак протеста против грубого, по их мнению, обращения со стороны полиции. Кроме того, Вольфсбург выиграл у Лейпцига со счетом 2:1, а Фрайбург сыграл вничью с Дармштадтом — 1:1.