Новоиспеченные чемпионы мира среди клубов Манчестер Сити выбыли из четверки лучших, когда Тоттенхэм Хотспур одержал третью победу подряд в лиге, обыграв дома Эвертон со счетом 2:1 в захватывающем противостоянии.

После триумфа в Саудовской Аравии Тоттенхэм поднялся выше чемпионов на четвертое место, набрав 36 очков в 18 матчах, на три отставая от лидеров Арсенала, который в главном матче дня на Анфилде в субботу встретится с занимающим третье место Ливерпулем (38 очков).

Астон Вилла занимает второе место с 39 очками, отставая от Арсенала по разнице мячей, после того как неожиданная ничья 1:1 с Шеффилд Юнайтед в пятницу прервала их 15-матчевую победную серию дома в Премьер-лиге.

Новый менеджер Ноттингем Форест Нуно Эспирито Санто начал свою работу с домашнего поражения от Борнмута со счетом 3:2, в результате чего Форест, занимающий 17-е место, оказался слишком близко к нижней тройке после крупных побед Лутон Таун и Бернли, которые находятся сразу под ним.

Ничья Манчестер Юнайтед с Ливерпулем (0:0) в минувшие выходные была воспринята как положительный знак для непостоянной команды Тена Хага, но на Лондон Стэдиум вернулся весь негатив.

Голы Джаррода Боуэна и Мохаммеда Кудуса во втором тайме обеспечили победу Вест Хэму, который поднялся выше Юнайтед на шестое место. Боуэн забил с близкого расстояния на 72-й минуте после отличной комбинации с Лукасом Пакетой, а спустя шесть минут Кудус поставил точку в матче.

Юнайтед, опустившийся на восьмое место, вновь не смогy неудачи, травмы. Но игроки на поле достаточно хороши, чтобы выиграть игру.

RARELY DULL

Матчи редко бывают скучными, когда в них участвует Тоттенхэм Анже Постекоглу, что и подтвердилось, когда они прервали четырехматчевую победную серию Эвертона.

Старина Эвертона Ричарлисон подарил Тоттенхэму раннее преимущество, а Сон Хын Мин удвоил его в течение 20 минут, подарив хозяевам победу.

Но Эвертон отбился и растранжирил множество моментов, прежде чем клинический удар Андре Гомеша с близкого расстояния на 82-й минуте привел к хаотичному финалу, в котором шансы были у обеих сторон.

Эвертон, с которого сняли 10 очков за нарушение финансовых правил Премьер-лиги, остался на 16-м месте с 16 очками, что на два больше, чем у Форест.

У Лутона 12 очков.Это произошло через неделю после того, как капитан Лутона Том Локьер перенес остановку сердца во время игры с Борнмутом, но уже был выписан из больницы.

Занимающий седьмое место Ньюкасл проиграл три из четырех последних матчей премьер-лиги и вылетел из Кубка лиги, проиграв Челси в серии пенальти.

На стадионе Крейвен Коттедж Ребекка Уэлч стала первой женщиной-арбитром в Премьер-лиге, и хотя этот день стал для нее знаменательным, он также стал великим для Бернли, который обыграл Фулхэм со счетом 2:0 благодаря голам Уилсона Одоберта и Сандера Берге.