Всего два очка отделяют тройку лидеров в захватывающей гонке за титул Премьер-лиги: Сити приблизился на расстояние одного очка к лидирующему Ливерпулю, а занимающий третье место Арсенал отстал на одно очко за 13 матчей до конца.

Хааланд стремился исправить ситуацию после неудачной игры в субботу, когда Сити дома уступил Челси со счетом 1:1.

Норвежец только недавно вернулся после двухмесячного перерыва, связанного с травмой, и Гвардиола сказал, что он и вне поля справляется с потерей своей бабушки.

Но Хааланд был больше похож на себя прежнего, когда за 19 минут до конца матча, получив пас от Хулиана Альвареса, забил свой 22-й гол в сезоне.

Лучшие нападающие забивают много голов. Не критикуйте, и он закроет вам рот. Рано или поздно он придет, — сказал Гвардиола.

Он был вне игры два месяца, он потерял бабушку, это нелегко для человека.

Мы говорили о том моменте (упущенные шансы в матче с ЧеЯ понял это позже, но он ничего не сказал о кончине своей бабушки.

Кевин Де Брюйне остался на скамейке запасных на весь матч, так как Гвардиола сообщил, что у него болит подколенное сухожилие.

Бельгиец пропустил первые пять месяцев сезона из-за разрыва подколенного сухожилия.

Изобретательности Де Брюйне не хватало, так как Сити с трудом добился успеха, несмотря на то, что владел мячом почти на 70 процентов и нанес 25 ударов по воротам.

Пчелы в последний раз побеждали на Этихаде 14 месяцев назад. Бен Ми выбил мяч с линии.

Бернарду Силва также реализовал великолепный шанс, но подопечные Томаса Франка продержались до перерыва.

Надежды Ливерпуля и Арсенала рухнули

Надежды Ливерпуля и Арсенала на второй маловероятный подарок от Сити в гонке за титул за четыре дня были бы приподняты спокойным началом второго периода.

Однако Сити не зря остается в числе претендентов на то, чтобы стать первой командой в истории, выигравшей четыре титула чемпиона Англии подряд.

Один промах защитника Брентфорда Кристоффера Айера стал моментом, которого так ждал Хааланд: он пронесся галопом по воротам и не дал забить.тем более что разница мячей может оказаться решающей в гонке за титул.

Фил Фоден оформил хет-трик, когда команды встретились в начале этого месяца, победив Сити со счетом 3:1 на западе Лондона.

Но в конце встречи Флеккен дважды помешал игроку сборной Англии: голкипер перехватил его удар, а затем заблокировал попытку Фодена обойти его.