Алехандро Гарнахо и Каземиро вывели хозяев поля вперед со счетом 2:0 в первом тайме на Олд Траффорд, а Антони Мартиаль добавил третий мяч после перерыва в матче третьего тура во вторник.

Команда Эрика тен Хага, неудачно начавшая сезон, одержала две победы подряд.

Доминирующая игра против не очень сильного Пэлас последовала за субботней победой над Бернли и даст болельщикам Юнайтед надежду на то, что команда изменила свою форму.

Настроение всегда хорошее, но, конечно, когда ты не выигрываешь в Юнайтед, есть разочарование, есть досада, но сплоченность всегда присутствует, — сказал Тен Хаг.

Мы знаем, что сейчас находимся не в том положении, в котором хотели бы быть. Поэтому нам нужно набраться сил, наверстать упущенное, а затем идти от игры к игре, работая над процессом и работая над результатами. Не надо забегать слишком далеко вперед.

Кубок Лиги занимает четвертое место по значимости в английском футболе трофеи. Но Тен Хаг все равно смакует успех прошлого сезона.

Победа над Ньюкаслом в февральском финале на стадионе Уэмбли положила конец шестилетнему ожиданию трофея от клуба, и Тен Хаг стал обладателем серебряной награды в свой первый сезон в клубе. Он также вышел в финал Кубка Англии, проиграв Манчестер Сити, и вывел Юнайтед в Лигу чемпионов, что ознаменовало впечатляющую кампанию.

В этом сезоне дела пошли не так хорошо: его команда проиграла четыре из пяти матчей, а затем победила Бернли со счетом 1:0.

Последняя победа была гораздо более убедительной, несмотря на то, что в составе Пэлас играли Марк Гуэхи, Эберечи Эзе и Жоаким Андерсон, а также отсутствовал нападающий Одсонн Эдуар.

Тен Хаг также сделал изменения: Бруно Фернандеш, Маркус Рэшфорд и Расмус Хойлунд остались на скамейке запасных, а Кристиан Эриксен отсутствовал.

Мейсон Маунт, однако, впервые с 19 августа вышел на поле после травмы.

Гарначо уволен Юнайтед вышел вперед на 21-й минуте, реализовав передачу Диого Далота в штрафной.

Его удар сходу оказался слишком сильным для вратаря Пэлас Сэма Джонстона, который только что вышел на замену вместо травмированного Дина Хендерсона.

Джонстоун был вновь подвергнут испытанию, когда Далот пробил с углового, но удар был блокирован вратарем.

Однако на 27-й минуте его снова опередил Каземиро, который головой переправил мяч в угол ворот Маунта и удвоил преимущество Юнайтед.

Марсьяль добавил третий мяч за 10 минут до конца второго тайма, пробив по воротам после передачи Каземиро на дальнюю штангу.

В субботу Юнайтед снова сыграет с Пэлас в Премьер-лиге, и лондонцы продемонстрировали свою опасность, дважды вынудив вратаря Андре Онану спасать свои ворота в концовке матча. Однако менеджер Рой Ходжсон не выразил уверенности в том, что в следующей встрече команды добьются иного результата.

Мы должны стать совершенно другой командой.в том, как мы подходим к игре и как мы играем, — сказал он.

CUP UPSETS

Эксетер, выступающий в третьем дивизионе, одержал шокирующую победу над Лутоном со счетом 1:0 и выбил клуб Премьер-лиги из соревнований. В составе Лутона было сделано 10 изменений по сравнению с командой, набравшей первое очко в сезоне против Вулверхэмптона в субботу, но результат все равно будет воспринят как большое разочарование. Димитри Митчелл забил победный мяч на 83-й минуте, но Эксетеру пришлось доигрывать матч вдесятером после того, как он был удален с поля на 88-й минуте.

Вулверхэмптон также выбыл из турнира, уступив со счетом 3:2 Ипсвичу из второго дивизиона, который вел в счете в два мяча. Хван Хи Чан и Тоти Гомес, забив голы в течение первых 15 минут, казалось бы, вывели гостей в следующий раунд. Но Омари Хатчинсон, Фредди Ладапо и Джек Тейлор оформили победу над Ипсвичем.

БЕРНЛИ АДВАНС

Бернли все еще ждет своей первой победы в лиге в этом сезоне, но она уже есть. В кубке Манчестер Юнайтед одержал победу со счетом 4:0 над Солфорд Сити, клубом четвертого дивизиона, совладельцами которого являются такие великие игроки, как Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз и Гэри Невилл.

В других матчах Мидлсбро обыграл Брэдфорд со счетом 2:0, а Порт Вейл выиграл у Саттон Юнайтед со счетом 2:1.

Команда четвертого дивизиона Мэнсфилд обыграла команду третьего дивизиона Питерборо со счетом 3:1 по пенальти после ничьей 2:2 в основное время. Пенальти Лукаса Акинса, сравнявшего счет на 93-й минуте, перевел игру в серию. AP SSC SSC