Немцы, трехкратные победители, начнут месячный турнир в Мюнхене 14 июня, а финал состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине.

В группе А Германия также сыграет с непобедимой Венгрией и Швейцарией.

Это не группа смерти, но очень сильная группа, и мы с нетерпением ждем ее, — сказал менеджер сборной Германии Юлиан Нагельсманн.

Хозяева назначили Нагельсманна на пост менеджера в сентябре после расставания с Ханси Фликом после домашнего поражения от Японии со счетом 4:1, которое стало для них четвертым в пяти матчах.

При Руди Фоэллере они победили Францию, но после того, как Нагельсманн начал с победы над США, они проиграли Турции и Австрии.

Я оптимистично настроен, что если мы сделаем некоторые вещи в ближайшие несколько месяцев, то мы сыграем на Евро хорошо. Первая игра также оказывает особое давление, — сказал Фоэллер, директор сборной.

У нас еще есть некоторые проблемы, но яЯ убежден, что Юлиан Нагельсманн сделает это, — добавил Фойллер.

Перед Италией стоит сложная задача защитить свой титул, ведь она попала в группу B вместе с Испанией, Хорватией и Албанией.

Италия победила Испанию по пенальти в полуфинале на пути к победе на Евро-2020, а в финале 2012 года уступила испанцам со счетом 4:0. На последнем чемпионате мира Хорватия дошла до полуфинала.

Да, могло быть и лучше, — сказал менеджер сборной Италии Лучано Спаллетти.

Находясь в четвертой группе, вы понимаете, что у вас есть команды, которыеодна из самых сложных, — сказал менеджер сборной Испании Луис де ла Фуэнте.

Италия — чемпион Европы, Хорватия всегда доходит до поздних стадий, и хотя они не в лучшей форме, это две исторические команды. Не стоит забывать и об Албании, которая занимает первое место в своей группе.

Франция и Нидерланды встретятся снова после того, как прошли отборочный турнир в одной группе, попав в группу D вместе с Австрией и победителями плей-офф А.

Франция, которая выиграла оба матча у голландцев на пути к лидерству в отборочной группе, начнет свою кампанию Евро-2024 против Австрии в Дюссельдорфе.

Третья команда, с которой нам предстоит встретиться, — это Нидерланды… Мы выиграли у них оба матча, но это делает нашу группу сложнее. МыГолландия, которой потребовалось дополнительное время, чтобы одолеть Данию в полуфинале ЧМ-2020, начнет турнир против Сербии.

Вы смотрите на Сербию с таким центральным нападающим, как Александр Митрович, и тогда вы должны быть осторожны, чтобы ничего не предполагать, когда вы видите эти ничьи, это точно, — сказал менеджер сборной Англии Гарет Саутгейт.

Вы можете посмотреть на это на бумаге, но игры не проводятся на бумаге. Есть команды, которых вы рады избежать в третьем и четвертом местах, но все команды, с которыми мы играем, более чем способны.

В группе E Бел

Жеребьевка прошла в концертном зале Elbphilharmonie в Гамбурге, одном из 10 городов, принимающих турнир.

Вот полный список групп, в которых прошла жеребьевка Евро 2024:

ГРУППА А: Германия (хозяева), Шотландия, Венгрия, Швейцария

ГРУППА В: Испания, Хорватия, Италия, Албания

ГРУППА С: Словения, Дания, Сербия, Англия

ГРУППА D: Победитель плей-офф A (Польша/Уэльс/Финляндия/Эстония), Нидерланды, Австрия, Франция

ГРУППА E: Бельгия, Словакия, Румыния, Победитель плей-офф B (Израиль/Босния/Украина/Исландия)

ГРУППА F: Турция, Победитель плей-офф C (Грузия/Греция/Казахстан/Люксембург), Португалия, Чешская Республика