Хааланду устроили овацию на стадионе Этихад, когда он вышел на замену на 71-й минуте вместо Кевина Де Брюйне, чей первый матч после травмы стал причиной умной передачи Альвареса и второго гола Сити.

Родри добавил третий гол за Сити, в то время как Хааланд не смог добавить к своим 14 голам в этой кампании, что является самым большим показателем в лиге, за короткое время, проведенное на поле, включая дикий мискит, который отправил мяч назад, а не в ворота. Дубль Альвареса даст менеджеру Сити Пепу Гвардиоле повод для размышлений в последние месяцы сезона, ведь Хааланд снова здоров после травмы ноги.

Поставит ли Гвардиола в пару в атаке норвежца и аргентинца? Или же Альварес освободит место, ведь в отсутствие Хааланда с 6 декабря он отлично справлялся со своими обязанностями?

Что бы он ни сделал, у Гвардиолы есть завидные возможности после возвращения Хааланда и Де Брюйне.

Он вернулся с энергией, — сказал Гвардиола.сказал де Брюйне. Он играл очень, очень хорошо. Он и Эрлинг помогут нам в этой части сезона.

Альварес переправил мяч в ворота Матеуса Нунеша на 16-й минуте, забив первый гол в матче с Бернли под руководством Винсента Компани, бывшего капитана Сити, которому поставили статую возле Этихада в знак уважения к его 11-летней службе в клубе.

Альварес сделал счет 2:0, забив гол после быстрого штрафного удара Де Брюйне с центральной позиции. Гвардиола бурно праздновал вместе со своими сотрудниками, предполагая, что это был планГвардиола сказал, что гости заслуживали большего, и забил утешительный гол благодаря Амину Аль-Дахилу на третьей минуте компенсированного времени.

У меня такое чувство, что Бернли не добился того результата, которого заслуживал, — сказал он, а затем добавил о Компани: Винни, рано или поздно он закончит здесь. У меня есть ощущение, что он закончит здесь. Он уже большой менеджер, что он сделал в прошлом сезоне с Бернли.

Вы видите, какие у них идеи, как они пытаются защищаться. Мне нравится то, что он делает.