Кейн отметился голом в субботнем поединке Бундеслиги с Дармштадтом 98 со счетом 5:2. Он забил гол на 45+1-й минуте и вошел в историю как 31-й гол в этом сезоне, став игроком с наибольшим количеством голов в дебютном сезоне Бундеслиги.

Его 31 гол в 26 матчах обогнал легенду немецкого футбола Уве Зеелера, который забил 30 голов в сезоне 1963-64 за Гамбург.

Тем временем в субботу Кейн головой переправил мяч в сетку с точного удара Джошуа Киммиха и побил рекорд по количеству голов в дебютном сезоне Бундеслиги.

Английский нападающий также побил свой предыдущий рекорд — 30 голов в лиге за сезон, которого он добивался с Тоттенхэмом дважды в сезонах 2018 и 2023 годов. Следующим на пути Кейна будет рекорд Роберта Левандовски — 41 гол за один сезон.

Кейн также находится в потрясающей форме в Лиге чемпионов УЕФА, где Бавария встретится с Арсеналом в четвертьфинале. В Лиге чемпионов Бавария встретится с Арсеналом в четвертьфинале. Осталось восемь туров Бундеслиги, чтобы он смог превзойти рекорд Роберта Левандовски — 41 гол за один сезон.

Однако субботний поединок Бундеслиги закончился для Кейна на неприятной ноте: он получил травму лодыжки в конце игры, врезавшись в стойку при попытке достать мяч. Это означает, что его участие в предстоящих товарищеских матчах сборной Англии против Бразилии и Бельгии находится под вопросом.

Фройнд заявил, что Бавария находится в тесной координации с Англией по поводу Кейна, и сказал журналистам, что нападающий не будет рисковать из-за травмы.