Кейн обеспечил Баварии три очка, забив гол на первой же минуте после перерыва, и довел свой счет до 27 голов в 23 матчах Бундеслиги за Баварию.

Победа в 1000-м домашнем матче Баварии в Бундеслиге позволила ей отстать от лидирующего леверкузенского Байера на восемь очков за 11 туров до конца чемпионата.

Ранее Бавария проиграла 3:0 Леверкузену, затем 1:0 Лацио в Лиге чемпионов, а затем Бохум одержал победу 3:2 в Бундеслиге в минувшие выходные.

Это заставило клуб объявить в среду, что тренер Томас Тухель покинет команду по окончании сезона.

Мы все в одной лодке, — сказал нападающий Баварии Томас Мюллер. Конечно, это было нелегкое время для игрока Баварии — три поражения за неделю, и поэтому мы очень счастливы сегодня.

После того как Кейн забил победный мяч, Тушелю потребовалось время, чтобы отпраздновать победу, и то только после того, как Мюллер подсказал ему это.

Я просто счастлив за игроков.за старание, за исполнение, — сказал Тухель. Это хорошо, потому что Гарри забил, что было очень важно и для него, и для нас. Леверкузен выиграл достаточно игр очень и очень поздно. Теперь наша очередь.

Перед матчем была объявлена минута молчания в память об обладателе Кубка мира 1990 года Андреасе Бреме, который скончался на этой неделе. Игроки Баварии также надели на игру черные повязки.

Бавария создала больше моментов, а резервный кипер Лейпцига Янис Бласвич сделал отличный сейв, не позволив Кейну забить в самом начале.

Тренер сборной Англии Гарет Саутбольше амбиций.

Но на 56-й Кейн нанес удар после хорошей контратаки Джамала Мусиалы.

Нойер остановил выход Беньямина Шешко один на один на 61-й, но не смог помешать словенцу забить на 70-й, когда его обманул Леон Горетцка.

Кейн предотвратил очередное разочарование Баварии.

Мы играли лучше и поэтому заслужили победу, — сказал Нойер.

VAR DENIES DARMSTADT

У занимающего последнее место Дармштадта два поздних гола были отменены VAR, и он пропустил гол в свои ворота.Штутгарт, занимающий третье место, в гостях у Кельна сыграл 1:1. До воскресного матча с Хоффенхаймом Штутгарт опережает дортмундскую Боруссию на шесть очков.

Унион Берлин и вышедший на повышение Хайденхайм также сыграли вничью (2:2), заработав по одному очку в борьбе с понижением в классе.

Кроме того, менхенгладбахская Боруссия разгромила Бохум со счетом 5:2.