Полуфиналисты чемпионата мира 12 месяцев назад, Хорватия знала, что в случае победы над Арменией в Загребе она сможет попасть на чемпионат Европы в Германии в следующем году, но любая оплошность позволила бы Уэльсу вырваться на второе место в группе D.

В итоге удар Анте Будимира за две минуты до перерыва принес Хорватии победу со счетом 1:0, а Уэльс смог лишь сыграть вничью 1:1 с уже квалифицировавшейся Турцией в Кардиффе.

Перспективы Хорватии на автоматическую квалификацию оказались под вопросом после того, как в октябре она проиграла и Турции, и Уэльсу, но теперь она стала 21-м и последним автоматическим квалификатором турнира, состоящего из 24 команд, который пройдет в июне-июле следующего года.

Мы заслужили участие в Евро, и теперь у нас есть много времени, чтобы подготовиться к тому, что нас там ждет, — сказал UEFA.com капитан сборной Хорватии Лука Модрич.

В марте следующего года Уэльс выйдет в плей-офф, где определится, попадет ли он на Евро в третий раз подряд.

A Жеребьевка, которая состоится в этот четверг, определит, кто выйдет в полуфинал плей-офф — Финляндия, Украина или Исландия.

Победа в этом финале определит соперников по финалу с Польшей или Эстонией, а всего в плей-офф будет разыграно три квалификационных места.

В прошлом году они обыграли Украину в плей-офф, чтобы попасть на чемпионат мира.

Во вторник команде Роба Пейджа нужно было побеждать Турцию, чтобы иметь шанс обойти Хорватию, и они вышли вперед благодаря первому голу Неко Уильямса. Однако Юсуф Й.f.

Вскоре после перерыва капитан сборной Греции Тасос Бакасетас сравнял счет, а затем Фотис Иоаннидис вывел сборную вперед.

Однако мощный удар Юссуфа Фофаны вновь вывел Францию вперед, и, казалось бы, в самый неподходящий момент, когда удар Кингсли Комана с разворота, казалось, пересек линию ворот, а затем закрутился в стойку и ушел в аут.

Но судьи на поле не заметили этого, так как в их распоряжении не было технических средств контроля линии ворот.

Это международный уровень. T47251 Греция, победительница Евро-2004, не квалифицируется автоматически, но может выйти в плей-офф.

Нидерланды уже квалифицировались из той же группы до победы со счетом 6:0 над малозначительным Гибралтаром в Фару (Португалия).

Кальвин Стенгс из Фейеноорда сделал хет-трик, а Матс Виффер, Теун Коопмейнерс и игрок Ливерпуля Коди Гакпо также отметились голами.

Румыния и Швейцария уже квалифицировались из группы I до встречи в Бухаресте, которую хозяева выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Дениса Алибека во втором тайме.

Израиль, который выйдет в плей-офф, в этой же группе выиграл у Андорры со счетом 2:0, а Беларусь победила Косово со счетом 1:0.

Финальная жеребьевка Евро-2024 пройдет в Гамбурге 2 декабря.