Отставание Сити от лидера сократилось до одного очка после поражения на Молинеуксе со счетом 2:1, что положило конец его 100-процентному результату в высшей лиге в этом сезоне.

Тоттенхэм поднялся на второе место благодаря голу Жоэля Матипа на последних минутах матча, который обеспечил победу над ливерпульской командой со счетом 2:1. Арсенал, разгромив Борнмут со счетом 4:0, вышел на третье место, уступая шпорам по количеству забитых мячей.

Поражение Сити произошло после того, как в среду команда Пепа Гвардиолы была выбита из Кубка английской лиги Ньюкаслом. Похоже, что чемпионы подсчитывают затраты на трехматчевую дисквалификацию Родри в чемпионате после того, как он был удален в матче с Ноттингем Форест на прошлой неделе.

Испанцу осталось отбыть еще два матча, и он пропустит поединок с Арсеналом на Эмирейтс на следующей неделе.

Родри — важный игрок. Мы не можем на него рассчитывать, — сказал Гвардиола после победного гола Хван Хи-чана на 66-й минуте.

Сити ушел в отрыв на 13-й минуте благодаря голу Рубена Диаша.Хулиан Альварес сравнял счет на 58-й минуте. Но удар Хвана обеспечил Вулверхэмптону знаменитую победу и прервал его четырехматчевую безвыигрышную серию.

Этот результат дал Ливерпулю шанс выйти на первое место, выиграв у Тоттенхэма. Однако команда Юргена Клоппа потерпела первое поражение в сезоне, после того как в каждом из таймов были удалены Кертис Джонс и Диого Жота.

Сон Хын Мин открыл счет в матче со шпорами на 36-й минуте, но Коди Гакпо сравнял счет перед самым перерывом.

На шестой минуте добавленного времени, когда казалось, что игра идет к ничьей, Матип переправил мяч в собственные ворота, завершив семиматчевую победную серию Ливерпуля и продлив беспроигрышную серию Анже Постекоглу в чемпионате с тех пор, как он возглавил шпоры в межсезонье. На сайте

гол Луиса Диаса в ворота Ливерпуля также был признан не засчитанным, что заставило судейскую коллегию PGMOL позднее выступить с заявлением, признав свою ошибку.

Это была явная и очевидная фактическая ошибка, и мы должны были признать ее.В результате гол должен был быть засчитан благодаря вмешательству VAR, однако VAR не вмешался, — говорится в сообщении.

Шпоры выглядят настоящей командой, одержав в этом сезоне победы над Манчестер Юнайтед и Ливерпулем, а также добившись ничьей с Арсеналом на прошлой неделе.

Мы все еще являемся командой, находящейся в стадии становления с точки зрения того, как мы хотим играть, возраста и опыта команды, — сказал Постекоглу. Особенно то, как она (победа) произошла, оставляет реальный эффект и впечатление у всех участников. Сегодня перед нами стоит еще одна задача. Мы должны были справиться с некоторыми трудностями и показать сегодня другую сторону нашей игры.

ХАВЕРЦ ЗАБИВАЕТ

Кай Хаверц забил свой первый гол за Арсенал, реализовав пенальти во втором тайме матча с Борнмутом.

Оружейники уже вели со счетом 2:0 благодаря открытию Букайо Сака и точечному удару Мартина Одегаарда, когда Хавертц получил возможность открыть свой бомбардирский счет после перехода из Чикаго.Энгельса в межсезонье.

У немца был трудный старт, что и привело к тому, что его товарищи по команде стали назначать ему пенальти.

Не говоря им ни слова, проявить такое сочувствие к игроку, у которого есть некоторые вопросы, которые нужно решить внешне, — это еще больше согрело меня сегодня, — сказал менеджер Арсенала Микель Артета. Мы все старались оказать ему поддержку и дать нужные инструменты. Он делает так много замечательных вещей в игре. Речь шла о том моменте, о том вопросе, который нужно было решить, и сегодня он это сделал.

Бен Уайт завершил разгром со счетом 4:0, что дает Арсеналу шанс обойти Сити, когда команды встретятся на следующей неделе.

ПРОБЛЕМЫ ЮНАЙТЕД

Мини-возрождение Манчестер Юнайтед было остановлено Кристал Пэлас в результате поражения 1:0 на Олд Траффорд.

Команда Эрика тен Хага проиграла четыре из семи первых матчей в чемпионате и пять из девяти во всех соревнованиях, что вызвало крики в адрес команды.болельщиков Ромы после финального свистка. Поражение последовало за победами над Бернли и Пэлас.

Тен Хаг раскритиковал недостаток остроты у своей команды после того, как она не смогла ответить на гол Йоахима Андерсена.

Мы выходили на хорошие позиции, у нас были свободные игроки, — сказал он. Но у нас не было удара. Просто качество игры было недостаточно высоким в этой части матча. В заключительной части игры мы сыграли не лучшим образом.

LUTON WINS

Luton одержал первую победу в Премьер-лиге и усилил давление на босса Эвертона Шона Дайча, победив на Гудисон Парк со счетом 2:1.

Том Локьер и Карлтон Моррис вывели гостей вперед на два мяча в первом тайме, и, несмотря на то, что Доминик Калверт-Льюин отыгрался перед перерывом, Лутон обеспечил себе очки.

Бернли и Шеффилд Юнайтед все еще ждут своих первых побед в высшей лиге.

Бернли проиграл 2:0 Ньюкаслу, а Шеффилд Юнайтед уступил со счетом с таким же счетом у Вест Хэма.

WATKINS STREAK

Олли Уоткинс сделал свой второй хет-трик в сезоне в матче Астон Виллы с Брайтоном (6:1). Он стал первым игроком Виллы со времен великого Энди Грея в 1976-77 годах, а Брайтон впервые в своей истории пропустил шесть мячей в высшей лиге.