В Гранаде сказали, что болельщик был владельцем сезонного абонемента в течение 16 лет. Больше никаких подробностей о личности болельщика не сообщалось.

По словам испанской федерации футбола, матч возобновится в понедельник вечером с 17-й минуты, а Атлетик будет вести со счетом 1:0.

Вратарь Атлетика Унаи Симон поспешил привлечь внимание судьи примерно на 15-й минуте после того, как болельщики Гранады рассказали ему о проблеме с одним из болельщиков на стадионе Лос-Карменес.

Матч продолжался около пяти минут, после чего был снова остановлен, так как врачи продолжали работать с болельщиком. Врачи команды покинули свои скамейки, чтобы попытаться помочь.

Игроки оставались на поле примерно до 40-й минуты, после чего отправились в раздевалки.

В итоге судья отменил игру, а лига подтвердила смерть болельщика.

Лига и Атлетико обратились в федерацию с просьбой перенести оставшуюся часть матча на понедельник, чтобы избежать дальнейших изменений.календарь на будущее. Команда Страны Басков должна была провести ночь в южном городе Гранада. На сайте

Гранада сообщила, что болельщики получат компенсацию за билеты. В компании не уточнили, разрешат ли им вернуться в понедельник.

Болельщики Гранады в воскресенье скандировали имя Симона, потому что он предупредил судью о ситуации.

Иньяки Уильямс забил гол на шестой минуте.