В финале Кубка Италии миланский Интер победил Ювентус со счетом 4:2 после дополнительного времени.

Иван Перишич забил дважды в дополнительное время после того, как Хакан Чалханоглу реализовал спорный пенальти в среду.

Ювентус переломил ход матча в начале второго тайма, забив два гола за несколько минут от Алекса Сандро и Душана Влаховича после того, как уступил в счете после раннего удара Николо Бареллы.

Для Интера это был первый из того, что может стать впечатляющим дублем, поскольку он также борется с городским соперником Миланом на вершине турнирной таблицы Серии А, хотя защищающийся чемпион отстает от россонери на два очка за два оставшихся матча.

Ювентус также проиграл Интеру в Суперкубке Италии в январе и впервые с 2011 года закончил сезон без трофея.

Ювентус стремился завоевать рекордный 15-й Кубок Италии и выиграл пять из последних семи турниров, включая прошлогодний.

Но именно Интер начал матч на Стадио Олимпико в Риме идеально — он вышел вперед менее чем за семь минут до конца матча. Барелла получил слишком много времени и пространства от защитников Ювентуса и пробил с левого фланга в дальний верхний угол.

В середине первого тайма Ювентус начал втягиваться в игру и почти сравнял счет, но сначала Самир Ханданович сделал удобный сейв, отказав Пауло Дибале, а затем еще лучше отбил удар Влаховича.

Однако Ханданович был несколько виноват в том, что Юве сравнял счет через пять минут после перерыва. Удар Влаховича был отбит, но мяч попал к Алексу Сандро на краю поля, и его удар вырвался из рук вратаря Интера и попал в сетку ворот.

Через две минуты Ювентус полностью перевернул ход матча, когда Влахович, получив мяч, вошел в зону и обманным движением пробил мимо защитника Интера Данило Д’Амброзио. Его первый удар пришелся в лицо Хандановичу, но он отбил мяч.

Интер усилил давление и сумел сравнять счет благодаря спорному пенальти, когда Лаутаро Мартинес упал после того, как судья Паоло Валери посчитал, что это был фол со стороны Леонардо Бонуччи, хотя казалось, что Мартинес зацепил ногу между ногами защитника Ювентуса.

Хакан Чалханоглу пробил неберущийся пенальти в сетку ворот, вызвав размолвку Вскоре после этого тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри вступил в перепалку с ассистентом Интера.

В начале дополнительного времени в ворота Интера был назначен еще один пенальти после того, как Матисс де Лигт столкнулся со Стефаном де Врием, и Перишич — после замены Чалханоглу — вышел на замену и нанес не менее мощный точечный удар в левый верхний угол.

Интер практически поставил точку в матче три минуты спустя, когда Перишич получил пас на краю поля и пробил в правый верхний угол.