После 17 минут непрерывного давления Интера Федерико Димарко сотворил волшебный момент, умелым ударом пяткой подставив под удар Турама, который легким касанием переправил мяч в ворота миланцев.

После перерыва Интер продолжил давить, и Кальханоглу удвоил преимущество за пять минут до конца матча, когда Педро Родригес сфолил на Лаутаро Мартинесе.

Интер снова забил за три минуты до конца матча, когда Фраттези получил мяч за пределами штрафной после контратаки и без труда переправил его в ворота.

Теперь у команды Симоне Индзаги есть возможность завоевать свой третий подряд Суперкубок, причем в этом году в нем впервые участвуют четыре команды.

Мы никогда раньше не играли в таком формате, но таков футбол сейчас, мы должны адаптироваться, и я поздравил ребят сегодня вечером, поскольку мне очень понравилось наблюдать за ними, — сказал Индзаги в интервью Mediaset.

Игроки так старались. Ну, мы отлично выступили, сразу же нашли правильный подход. Теперь мы в финале, нужно постараться восстановить силы за два дня, ведь против Наполи будет очень сложно.

Для тренера Лацио Маурицио Сарри это был незабываемый вечер, так как его команда не смогла нанести ни одного удара в створ ворот.

Все стало ясно уже на четвертой или пятой минуте.Игра проходила на заполненном до отказа стадионе Аль-Авваль Парк в Эр-Рияде.

Интер и Наполи сыграют в финале в понедельник на том же стадионе после победы чемпионов Серии А над Фиорентиной со счетом 3:0 в первом полуфинале в четверг.