Пеп Гвардиола на этой неделе выразил уверенность в том, что Манчестер Сити выиграет беспрецедентный четвертый титул Премьер-лиги подряд.

Как быстро могут меняться судьбы в футболе. Всего три очка разделяют соперников после того, как Юнайтед обыграл Челси со счетом 2:1, а защитники проиграли в среду Астон Вилле со счетом 1:0 и довели свою безвыигрышную серию в лиге до четырех матчей.

Мы находимся в путешествии. Мы сохраняем спокойствие… Мы движемся в правильном направлении, — сказал Тен Хаг после того, как он оставил позади несколько трудных дней, одержав победу, поднявшую его моральный дух.

14Победа позволила Юнайтед подняться на шестое место — в трех очках от занимающего четвертое место Сити.

Тен Хаг, вероятно, столкнется с гораздо более серьезными испытаниями, чем команда Челси, которая все еще борется с похмельем после хаотичного первого сезона под владением Тодда Боэли и Clearlake Capital. Не в последнюю очередь это касается матча с мюнхенской Баварией на следующей неделе, когда место в нокаут-стадии Лиги чемпионов висит на волоске.

Но менеджер Юнайтед все равно приветствует изменение настроения в клубе после столь проблемной кампании, говоря: Мы хотели послать это сообщение толпе.

Теперь Гвардиоле предстоит ответить на сложные вопросы, ведь ему предстоит оценить безвыигрышную серию, в которой Сити одолел Виллу после победы Леона Бейли на 74-й минуте.

Три предыдущих матча СитиНам пришлось немного побороться, и мы должны найти выход, — сказал Гвардиола. Это моя работа — найти решение. Динамика меняется, если мы выигрываем матчи.

Победа Виллы позволила ей подняться на третье место, на два очка опередив трехкратных победителей прошлого сезона. Занимающий второе место Ливерпуль отстает от Арсенала на два очка после победы над Шеффилд Юнайтед со счетом 2:0.

ЛИВЕРПУЛЬ ПОБЕДИЛ

Ливерпуль Юргена Клоппа испортил Крису Уайлдеру праздник по случаю возвращения на родину Шеффилд Юнайтед.

Уайлдер вернулся во вторник в клуб, находящийся под угрозой вылета, после того как в 2019 году вывел команду в высший дивизион английского футбола и занял девятое место в чемпионате.e