Глянцевый результат не должен скрывать низкого качества соперника защитника ПСЖ. Первый гол ПСЖ — неосторожно пропущенный пенальти, два — контратака, еще один — голевая перепасовка.

Все голы ПСЖ были забиты в первом тайме в ворота унылого Лиона. Капитан Лиона Корентин Толиссо, жаловавшийся на игру своей команды в минувшие выходные, не смог проконтролировать передачу от собственного вратаря, а затем неуклюже сбил Мануэля Угарте, заработав чистый пенальти. На четвертой минуте Мбаппе нанес точный удар по центру мимо вратаря сборной Португалии Антони Лопеша, хотя Лопеш успел поставить ногу.

После того, как на 20-й минуте правый защитник Ахраф Хакими подал мяч, с которым не справилась защита Лиона, полузащитники Марко Асенсио и Мбаппе завершили атаку быстрым ударом.

Мбаппе выглядит очень эффектно после возвращения в команду после трансферной паузы. Пять голов французской звезды позволили ему опередить нападающего Монако Виссама Бен Йеддера, постоянного конкурента в борьбе за звание лучшего бомбардира последних сезонов, и форварда Нанта Мостафу Мохамеда.

ПСЖ не знает поражений после четырех матчей и по разнице мячей вышел на второе место после лидера Монако, у которого 10 очков и 13 голов.

Несмотря на то, что ПСЖ был уверен в своих силах, его вратарь Джанлуиджи Доннарумма к моменту, когда Толиссо с пенальти сократил отставание в счете до 4:1, успел сделать четыре результативных сейва. болельщики имеют право быть разочарованными — командой, тренером, техническим персоналом, — учитывая то, что мы им предложили, — сказал Блан. Но в нашей ситуации не один человек несет ответственность.

В другом месте ранний штрафной удар полузащитника Юсуфа Язичи позволил Лиллю, занимающему шестое место, выиграть у Монпелье со счетом 1:0.

Полузащитник сборной Турции нанес сильный удар с левой ноги в нижний угол уже через две минуты, забив свой первый гол в сезоне.

Южный клуб Ницца одержал первую победу, обыграв дома Страсбур со счетом 2:0. В первом тайме правый защитник Юсеф Аталь проконтролировал высокий пас и нанес точный удар по воротам, а на 75-й минуте нападающий Терем Моффи перекинул мяч через вратаря Маца Селса.

В других матчах Тулуза пропустила гол на шестой минуте компенсированного времени в домашней ничьей с Клермоном (2:2), который сравнял счет благодаря центральному защитнику Флорану Ожье.

Продвинутый Гавр одержал первую победу в этом сезоне, обыграв Лорьян со счетом 3:0, а Метц, который в прошлом сезоне также поднялся в классе, в гостях у Реймса сыграл со счетом 2:2.