Голы Килиана Мбаппе и Витинью обеспечили команде Луиса Энрике седьмую подряд победу в чемпионате. ПСЖ оторвался на четыре очка от лидирующей команды после того, как идущая на втором месте Ницца в субботу потерпела первое поражение в этом сезоне — 1:0 от Нанта.

Гавр уверенно начал матч, совершив несколько хороших движений, но ему не хватило точности, чтобы нанести хоть какой-то урон. Хозяева нанесли 22 удара по воротам, но только семь из них пришлись в цель.

Доннарумма был удален с поля после неосторожного фола за пределами своей штрафной. Голкипер сборной Италии вышел из зоны, пытаясь выбить длинный мяч очень высоким ударом, но вместо этого задел лицо нападающего Гавра Жозуэ Казимира.

Судья Бастьен Дешепи показал ему красную карточку, и Брэдли Баркола освободил место для запасного вратаря Арнау Тенаса, который был счастлив сохранить чистый лист в своем дебюте.

Это замечательно, — сказал он. Я хотел бы поблагодарить всех за эту возможность, сегодня невероятный день. Команда была сильна для того, чтобыЯ играл каждую минуту, и мне удавалось останавливать броски соперника.

ПСЖ добился успеха в перерыве после того, как Ли Канг-ин вывел Усмана Дембеле вперед по правому флангу. Вингер передал мяч Мбаппе, который на 22-й минуте пробил правой ногой с края штрафной и закрутил мяч в сетку. Это был 15-й гол Мбаппе в лиге в этом сезоне. На 88-й минуте с передачи Мануэля Угарте

Витинья довершил победу ПСЖ.

МОНАКО 7251 Всего на одно очко отстав от Монако, Лилль остался на четвертом месте, обыграв Метц со счетом 2:0 благодаря голам Юсуфа Язичи и Джонатана Давида.

Северная команда забила оба гола в первом тайме и после перерыва сохранила контроль над ситуацией.

МАРСЕЛЬ ВЕРНУЛСЯ К ПОБЕДАМ

Марсель прервал четырехматчевую беспроигрышную серию в чемпионате, выиграв у Ренна со счетом 2:0.

Пьер-Эмерик Обамеянг забил с точки, выведя девятикратных чемпионов вперед, а Аззедин Унаи завершил счет на Стад Велодром.

Марсель поднялся на девятое место, отставая от ПСЖ на 16 очков.

В других матчах Ромен Дель Кастильо забил дубль в ворота Бреста, обыгравшего Клермон со счетом 3:0, а Тулуза и Лорьян сыграли вничью 1:1.

Также в воскресенье французская лига (LFP) оплакивала смерть болельщика Нанта, который был убит перед матчем с ПСЖ. выражает свои самые искренние соболезнования семье и друзьям погибшего, а также клубу ФК Нант, — говорится в сообщении лиги.