Ист Бенгал уступал в счете на 20-й минуте благодаря удару Эктора Юсте, но Сильва сравнял счет на 24-й минуте, а затем забил гол на 80-й минуте. В промежутке Нандха Кумар забил на 63-й минуте.

В первые 20 минут зелено-бордовая бригада играла в футбол с высоким прессингом, получила несколько угловых ударов, и в одном из них Эктор аккуратно пробил мимо бывшего обладателя Кубка мира U-17 Прабхсухана Гилла.

Однако радость Мохун Багана была недолгой, так как Сильва сравнял счет на 24-й минуте матча.

В результате беспорядка у ворот Супер Гигантов произошла ошибка в расстановке, и удар Силвы из-за пределов штрафной оказался в сетке.

Мохун Баган будет считать, что им не повезло, так как они упустили возможность реализовать точный удар после того, как Хиджази Махер ударом рукой дал им шанс повести в счете во время остановки первого тайма.

В то время как Димитри Петратос забил с первого удара, Мохун Баган пропустил. Судья в спорном моменте попросил игрока повторить удар, так как счел, что тот вторгся в пределы штрафной.

Вторая попытка попала в горизонталь, и удача оказалась тем, что нужно было красно-золотым, чтобы вернуться в матч.

Молодой защитник Рави Рана плохо сориентировался в ситуации, когда Борха Эррера отобрал у него мяч, и его удар пришелся в стойку, а Нандха завершил все формальности с отскока. На 63-й минуте Ист Бенгал вышел вперед со счетом 2:1, и после этого оглянуться назад уже было нельзя.