Пятикратный обладатель Золотого мяча забил три гола и отдал две передачи в первом тайме за девятикратных чемпионов Саудовской Аравии.

Хет-трик стал для него третьим в сезоне, после того как он оформил требл в субботней победе над Аль-Таи со счетом 5:1. Португалец лидирует в лиге с 29 голами.

Первые два гола Роналду во вторник были забиты со штрафных ударов. На 11-й минуте он открыл счет ударом с центральной позиции из-за пределов поля. Второй гол состоялся через 10 минут, когда он обвел стену с левого фланга.

Роналду ассистировал Садио Мане в третьем матче Аль-Нассра сразу после получаса игры, протащив мяч с левого фланга, чтобы бывший нападающий Ливерпуля забил.

За три минуты до перерыва Роналду оформил хет-трик, красиво пробив по воротам из-за пределов штрафной площади. В первом тайме еще оставалось достаточно времени, чтобы Роналду проскользнул по правому флангу.или Абдулмаджид Аль-Сулейхим, чтобы забить в открытые ворота с близкого расстояния.

Видео хет-трика Криштиану Роналду в матче с Абхой в Саудовской Профессиональной Лиге

В перерыве звезда был удален, хотя Аль-Насср продолжал находить цель. Вскоре после перерыва международный игрок сборной Саудовской Аравии Абдулрахман Гариб добавил шестой мяч, а вышедший на замену Абдулазиз Аль-Алива забил еще два.

Несмотря на победу, Аль-Насср остается на втором месте, отставая от лидирующего Аль-Хиляля на 12 очков.