Роналдо остался разочарованным после того, как судья отклонил апелляцию на пенальти в ворота Аль-Насра в первом тайме матча с Шабаб Аль-Ахли. Аль-Насср был лишен права на пенальти после того, как с невероятным ударом Роналдо сверху справился защитник соперника. Роналдо и его товарищи по команде просили назначить пенальти, но судья остался безучастным. Вторая апелляция на пенальти из стана Аль-Насра также не убедила арбитров. И вновь Роналдо оказался в центре внимания. Войдя в штрафную, бывший игрок Манчестер Юнайтед был сбит защитником Шабаб Аль Ахли. Выглядело это несколько неуклюже, но судья посчитал, что удар был вполне справедливым.

Это был разочаровывающий матч для Роналдо, который не смог записать свою фамилию в протокол. А вот Аль-Насср сумел взять верх над своими соперниками. Саудовцы провели похвальный ответный матч и вышли в групповой этап азиатской Лиги чемпионов.

Первый гол в матче забил Аль-Насср, когда Андерсон Талиска на 11-й минуте переправил мяч в сетку. Спустя семь минут чемпионы ОАЭ сравняли счет. Шабаб Аль Ахли впервые в матче вышел вперед через минуту после перерыва. Однако их преимущество продержалось недолго, после того как защитник Аль-Наср Султан Аль-Ганнам вернул свою команду в игру. Бразилец Талиска забил еще раз за Аль-Насср на пятой минуте семиминутного компенсированного времени. Спустя несколько минут,

Месси также завершил свой путь в европейском футболе, перейдя этим летом в американский клуб Интер Майами. Возможно, эти два великих футболиста уже не выступают в высшем европейском футболе, но это практически не повлияло на их выступления. Хотя и Месси, и Роналду завоевали трофеи в этом сезоне, влияние аргентинца было несколько более эффективным, учитывая форму Интер Майами.

Давайте посмотрим на выступления Роналду и Месси в их новых клубах:

Криштиану Роналду шокировал футбольных болельщиков, объявив в прошлом году о своем решении перейти в эр-риядский клуб Аль-Насср. На данный момент Роналду провел 27 матчей за саудовскую команду и 20 раз попадал в створ ворот. Из 20 голов португалец забил 14 в 16 матчах в рамках последней кампании Saudi Pro League. Несмотря на впечатляющую игру, Роналду не смог привести Аль-Насср к серебряным медалям. В прошлом сезоне Аль-Насср занял второе место во внутреннем чемпионате.

В начале этого месяца трофейная засуха наконец-то закончилась. 38-летний футболист завоевал свой первый титул в Саудовской Аравии, выиграв Кубок чемпионов арабских клубов. Эта феерическая победа также стала первым триумфом Аль-Наср в Кубке чемпионов арабских клубов. Рональдо забил дубль в финале Кубка арабских клубных чемпионов на стадионе имени короля Фахда, где в дополнительное время одержал победу над командой Аль-Хиляль со счетом 2:1.

Тем временем Лионель Месси завершил свой переход в Интер Майами этим летом. Аргентинец начал свою карьеру в Интер Майами.