Пулишич в сочетании с партнером по сборной США Юнусом Мусой забил победный мяч за три минуты до конца матча.

Нападающий Оливье Жиру также сыграл решающую роль в матче, но на необычной позиции. Его важнейший двойной сейв на 14-й минуте травматического времени был сделан, когда он заканчивал матч в перчатках и майке вратаря после удаления Майка Майнана. Милан уже использовал все свои запасные варианты, и Жиру вышел на замену.

Я не ожидал, что испытаю такие эмоции на другом конце поля, — сказал Жиру с улыбкой, все еще надевая майку Маиньяна. Но очень важно, что я сделал эти сейвы.

Я думаю, что я один из самых высоких в команде… поэтому, естественно, я пошел в ворота. В детстве мне тоже нравилось играть в воротах. Но это были особенные эмоции, когда я сделал сейв, почти как гол. На сайте

в отдельном инциденте был удален вратарь Дженоа.

Милан проведет интерВ первом отрыве в чемпионате лидирует Интер, опережая на два очка конкурента — миланский Интер, который в субботу упустил преимущество в два мяча и сыграл вничью 2:2 с Болоньей.

Ювентус, выиграв у Торино в дерби со счетом 2:0, стал третьим, отставая от Милана на четыре очка.

Милан ожидал сложный матч с продвинутой Дженоа, которая недавно разгромила Рому, обыграла Лацио, а также свела вничью защищающий чемпионский титул Наполи.

Но, несмотря на ряд травм, тренер Милана Стефано Пиоли решил дать отдых некоторым игрокам после ничьей в среду с дортмундской Боруссией (0:0).

Звездный атакующий трезубец Милана — Пулишич, Рафаэль Леан и Жиру — остался на скамейке запасных. Пулишич и Леан были введены в игру в перерыве, а Жиру вышел на поле на 66-й минуте.

И именно Пулишич открыл счет в матче, когда, находясь спиной к воротам, контролировал подачу Мусы и, крутанувшись, вколотил мяч в правый нижний угол. Перед голом VAR долго проверял мяч. был награжден.

Это было только начало сумасшедшего финала. Вратарь Милана Миньян получил прямую красную карточку на восьмой минуте компенсированного времени после столкновения с форвардом Дженоа Калебом Экубаном.

Жиру взял на себя обязанности вратаря, натянув при этом футболку Маиньяна на свою.

Альберт Гудмундссон едва не сравнял счет после удара со штрафного, который был отражен от перекладины, а затем Фикайо Томори перевел еще одну попытку на угловой. Голкипер Дженоа Хосеп Мартинес вышел на ударную позицию, но сфолил на игроке, за что был удален с поля и получил желтую карточку.

Дженоа была близка к тому, чтобы вырвать победу практически последним ударом в матче, но Жиру проявил смелость, бросившись с линии и отбив мяч от Джорджа Пушкаша, а затем отчаянно задушил его. Его окружили и обняли товарищи по команде.

ADVANTAGE GONE

Казалось, что Интер идет к победе.en два гола за несколько минут от Франческо Асерби и Лаутаро Мартинеса сделали счет 2:0 через 13 минут.

Мартинес забил свой 10-й гол в Серии А, но аргентинский обладатель Кубка мира помог Болонье вернуться в игру на 19-й минуте, когда он сбил с ног Льюиса Фергюсона в зоне штрафной.

Риккардо Орсолини с пенальти пробил в нижний угол. Это было важно для Болоньи с психологической точки зрения, так как вскоре после поражения 2:0 Джошуа Зиркзее забил гол, который сравнял счет за семь минут до конца второго тайма.

Алексис Санчес посчитал, что восстановил преимущество Интера, но мяч был забит из офсайда.

ХАОТИЧЕСКИЙ ГОЛ

Два угловых привели к двум голам в ворота Ювентуса.

бьянконери в несколько хаотичной обстановке забили гол за две минуты до конца второго тайма.

Филип Костич подал угловой с правого фланга, и удар Мойзе Кина головой был отбит. в исполнении капитана Торино Рикардо Родригеса, который также пытался пробить Федерико Гатти. Однако, как оказалось, мяч уже пересек линию, но Гатти ударом головой отправил его в отскок.

Гол был первоначально отменен из-за офсайда, но после длительной проверки был засчитан по видеопросмотру, что позволило 25-летнему Гатти отпраздновать свой первый гол в Серии А.

Ювентус удвоил свое преимущество на 62-й минуте, когда Аркадиуш Милик головой переправил мяч в ворота Костича с правого угла.

Ранний гол Кина также был отменен из-за офсайда.