Вот что нужно знать об этом инциденте:

Что произошло?

Инцидент произошел в понедельник, когда матч турецкой Суперлиги между МКА Анкарагучу и Кайкур Ризеспор завершился вничью 1:1 после того, как гости на последней минуте сравняли счет в Анкаре. После свистка на перерыв президент Анкарагучу Фарук Коджа вместе с несколькими людьми бросился на поле и ударил судью Халила Умута Мелера по лицу.

Читайте также | Обзор трансферных новостей: Он ударил меня под левый глаз, и я упал на землю. Пока я лежал на земле, они много раз били меня по лицу и другим частям тела.

[Он] сказал мне и моим коллегам-рефери: Я тебя прикончу. Обращаясь конкретно ко мне, он сказал: Я убью тебя.

Как сейчас поживает рефери?

В среду рефери был выписан из больницы в Анкаре и находился под наблюдением. Ему также позвонил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Кто такой Фарук Коджа?

Коча — политик, бывший депутат парламента и кандидат в мэры Анкары. Также он является членом партии Эрдогана AK Party. По сообщениям, партия инициировала процедуру его исключения. После инцидента он сложил с себя полномочия президента клуба. В заявлении клуба он сказал: Неважно, насколько велика несправедливость и насколько неправ [чиновникнашей нации.