В третьем раунде победил Врексхэм, клуб четвертого уровня, принадлежащий голливудской звезде Райану Рейнольдсу и имеющий сильные традиции в знаменитом кубковом турнире, а команды Премьер-лиги Вест Хэм, Ноттингем Форест и Лутон сыграли вничью дома с соперниками из низших дивизионов.

Де Брюйне не играл с тех пор, как получил травму подколенного сухожилия в матче с Бернли в день открытия сезона Премьер-лиги 11 августа. Бельгийский плеймейкер вышел на замену на 57-й минуте, когда Сити вел в счете 2:0, и сделал передачу на ход вышедшему на замену Джедважды, Хулиан Альварес добавил еще один, а в ворота Сити был забит собственный гол, из-за которого в первом тайме травму получил защитник Мануэль Аканджи.

Эрлинг Хааланд все еще считается недостаточно здоровым, чтобы играть за Сити, но он должен скоро вернуться, чтобы дополнить вернувшихся Де Брюйне и Доку, так как команда Пепа Гвардиолы стремится к маловероятному повторению триумфа, завоеванного в прошлом сезоне.

Сити занимает третье место в Премьер-лиге, отставая от идущего на первом месте Ливерпуля на пять очков и имея игру в запасе, и выходит в раунд 16 Лиги чемпионов.

Я знаю, что он может справиться с давлением, — сказал Гвардиола о Де Брюйне.В прошлом году во время кубковой гонки команда обыграла одну команду второго эшелона чемпионата — Ковентри, а затем переиграла другую — выходящий в Премьер-лигу Шеффилд Юнайтед. Но в этом сезоне Врексхэм, занимающий третье место в Лиге два, ставит перед собой цель выйти в высшую лигу.

Среди более удивительных результатов: Вест Хэм не смог удержать преимущество и сыграл вничью 1:1 с командой второго уровня Бристоль Сити, Форест со счетом 2:0 сыграл вничью с командой третьего уровня Блэкпул 2:2, а еще одна команда третьего уровня, Болтон, сыграла с Лутоном 0:0.

В воскресенье Арсенал принимает Ливерпуль в главном матче третьего тура.