Забейте гол в ворота Шпор на выезде, — немедленно ответил менеджер, сложив руки в молитвенном жесте. Это, возможно, самый загадочный результат в английском футболе: Сити — команда, которая, кажется, сметает все на своем пути, — просто не может одержать победу над Тоттенхэм Хотспур. Или даже ничью.

Более того, к большому огорчению Гвардиолы, они даже не могут забить. С тех пор как в 2019 году Тоттенхэм переехал на свой ультрасовременный стадион стоимостью 1 миллиард долларов, Сити играл на нем пять раз — один раз в Лиге чемпионов и четыре раза в Премьер-лиге.

Тоттенхэм победил со счетом 1:0, 2:0, 2:0, 1:0 и 1:0. В пятницу Сити и Гвардиола получат еще один шанс покончить с этим заблуждением, когда отправятся на стадион Тоттенхэм Хотспур, чтобы сыграть главный матч четвертого раунда Кубка Англии.

Сон Хын Мин и Харри Кейн были бичом Сити в этих последних матчах, обычно забивая на контратаках после длительных периодов доминирования Сити. примерно в это время. Сон сейчас участвует в Кубке Азии с Южной Кореей, а Кейн в межсезонье перешел в Баварию.

Тем не менее, в первый сезон Анже Постекоглу на посту главного тренера Тоттенхэм демонстрирует, что у него есть атакующее оружие, кто бы ни играл впереди. Последняя игра клуба — ничья 2:2 с Манчестер Юнайтед в чемпионате, когда шпоры были лучшей командой и создали много возможностей без Сона.

В прошлом месяце Сити доминировал над шпорами в домашнем матче, но так и не смог их одолеть, упустив преимущество 3:1 и сыграв вничью.Шляпа выбила его из колеи с первой недели декабря.

Кевин Де Брюйне вернулся после длительной травмы и может выйти в старте после потрясающего выхода на замену в последней игре Сити — победе 3:2 над Ньюкаслом 13 января, когда бельгийский полузащитник забил один гол и организовал еще один менее чем за 30 минут пребывания на поле.

Сити не смог забить только в трех из своих 32 матчей. Повторить это в шестой раз подряд в выездных матчах с Тоттенхэмом было бы удивительно.

В пятницу Астон Вилла отправится в гости к Челси, а в субботу состоятся еще три матча Премьер-лиги: Эвертон — Лутон Таун, Шеффилд Юнайтед — Брайтон энд Хоув Альбион и Фулхэм — Ньюкасл. 1в котором играют Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни, посетит второразрядный Блэкберн Роверс.