Это было первое дерби между командами Ньюкасл и Сандерленд с 2016 года. Благодаря голу Даниэля Балларда (35′) в первом тайме маги повели со счетом 1:0. Затем дубль Александра Исака (46′, 90′) принес Ньюкаслу победу со счетом 3:0.

Выступая после матча, босс Ньюкасла Эдди Хау сказал: Мы хорошо справились с ситуацией, смело владели мячом и были очень собранными. Мы не позволили толпе взять над нами верх. Сегодняшний день пойдет нам на пользу. Мы продолжаем участвовать в важном соревновании, и это вселяет надежду.

Тем временем неустойчивый Челси забил три гола за 11 минут во втором тайме и повел в счете 3:0 благодаря голам Армандо Брохи (58′), Тьяго Силвы (66′) и Рахима Стерлинга (69′). А на 85-й минуте Энцо Фернандес (85′) сделал счет 4:0, и Челси одержал легкую победу.

Босс Челси Маурисио Почеттино сказал: Мы начали так небрежно. Я сказал игрокам в перерыве, что нам нужнодед, чтобы увеличить энергию и сравняться с Престоном. Второй тайм стал совершенно другой игрой.

Астон Вилла победила Мидлсбро со счетом 0:1, причем Мэтти Кэш забил поздний гол на 87-й минуте. Тем временем Мейдстоун Юнайтед, занявший самое низкое место в турнирной таблице, одержал победу над Стивенэйджем со счетом 1:0 и впервые вышел в следующий раунд. Борнмут оправился от поражения в два мяча в перерыве и одержал победу над QPR со счетом 3:2. Кроме того, Жоао Педро забил гол.