Лидер Бундеслиги стал единственной командой с идеальным рекордом в турнире второго уровня Европы, одержав шесть побед из шести в группе H, пропустив всего три мяча и забив 19.

Патрик Шик и Эдмонд Тапсоба забили по голу, а гол Мартина Эллингсена сделал счет 3:0 еще до перерыва в Германии. Во втором тайме Адам Гложек добавил еще два мяча для команды Хаби Алонсо.

Леверкузен продлил свою беспроигрышную серию до 23 матчей, в том числе 14 в Бундеслиге. Команда также выиграла три матча и вышла в четвертьфинал Кубка Германии.

Карабах занял второе место в группе и впервые вышел в нокаут Лиги Европы после победы над Хакеном со счетом 2:1.

Леверкузен, лидер Премьер-лиги Ливерпуль и Аталанта уже вышли в раунд 16 перед заключительным туром игр.

Восемь победителей групп получают прямое место в последней шестнадцатке, в то время как занявшие второе место получают только матч плей-офф.против клубов, которые попадают в Лигу Европы, заняв третьи места в группах Лиги чемпионов.

В плей-офф Лиги чемпионов попадают Галатасарай, Ленс, Брага, Бенфика, Фейеноорд, Милан, Янг Бойз, донецкий Шахтер.

Жеребьевка запланирована на понедельник.

Унион Сен-Жиллуаз уступил Ливерпулю со счетом 2:1 в матче, состоявшемся на стадионе ОСК Андерлехт в Брюсселе. Сделав дело в группе, менеджер Ливерпуля Юрген Клопп выставил самый молодой стартовый состав в европейских матчах со средним возрастом 22 года и На стадионе Ндон Вест Хэм обыграл Фрайбург со счетом 2:0. Для победы в группе А молоткам не хватило всего одного очка, чтобы опередить немецкую команду.

Летнее подписание Эдсона Альвареса принесло Вест Хэму много пользы. Мексиканский полузащитник вывел Мохаммеда Кудуса вперед, а затем, объединившись с Джарродом Боудом, сам увеличил преимущество до перерыва.

Жоау Педру забил на 88-й минуте за Брайтон, победив Марсель со счетом 1:0 и отправив чаек в раунд 16 в первой европейской кампании за 122-летнюю историю клуба.

Брайтону достаточно было обыграть Марсель, чтобы занять первое место в группе B с 13 очками, что на два больше, чем у французского соперника.

Аякс не слишком удачно начал кампанию, но победа над афинским АЕКом со счетом 3:1 помогла голландскому гиганту сохранить за собой как минимум третье место в группе.

на Стадио Олимпико, выведя Рому вперед на 11-й минуте матча. Андреа Белотти удвоил преимущество на 32-й минуте, а Никколо Писилли забил во втором тайме на перерыве.

Пражская Славия, одержав победу над швейцарским Серветтом со счетом 4:0, вышла на первое место с 15 очками, что на два больше, чем у Ромы. Моймир Читил забил два гола, а Давид Дудера и Иван Шранц добавили по одному.

В Ничья 1:1 с боснийским клубом Зриньски. Второе место заняла варшавская Легия, обыгравшая АЗ Алкмаар со счетом 2:0.

Прошлогодний финалист Фиорентина добилась нужной ничьей — 1:1 с Ференцваросом — и выиграла группу F, опередив своего соперника.

Фенербахче возглавил группу H после победы над Спартаком из Трнавы со счетом 4:0, а на втором месте расположился Лудогорец.

Лилль вышел в следующий этап с первого места в группе А после победы со счетом 3:0 над новичком группы КН Клаксвик с Фарерских островов.

В группе B израильский клуб Мзанявшие второе место в Лиге Европы.