Во вторник менеджер Луис Энрике вздохнул с облегчением, когда Килиан Мбаппе пробил с пенальти на восьмой минуте второго тайма и добился ничьей 1:1 с Ньюкасл Юнайтед, оказавшимся на грани памятного дубля.

Гости отчаянно защищали преимущество, которое им подарил шведский нападающий Александр Исак в середине первого тайма, но испытали душевную боль, когда Тино Ливраменто был сурово осужден за то, что пас Усмана Дембеле отскочил от его груди и ударился о локоть.

Мбаппе забил с точки, заработав очко, которое оставило ПСЖ на втором месте с семью очками, на три отставая от уже квалифицировавшейся дортмундской Боруссии, с которой они встретятся в последнем матче группы.

ПСЖ, выходивший в последнюю шестнадцатку как минимум последние 11 сезонов, знает, что только победа в Дортмунде гарантирует ему место в последней шестнадцатке, но в такой сложной и напряженной группе они могут и проиграть, и все равно выйти вперед.

NewcastlДля того чтобы занять второе место, Милану необходимо обыграть семикратных чемпионов Европы Милан и надеяться, что ПСЖ не выиграет, в то время как Милан еще может выйти в последнюю шестнадцатку, победив на Сент-Джеймс Парк.

Самое главное — сосредоточиться на себе. Если мы победим, то займем первое место, но даже если мы проиграем, то сможем пройти в следующий этап, — сказал Луис Энрике, чья команда проиграла 4:1 в гостях Ньюкаслу. Это так сложно, но я надеюсь, что мы сможем облегчить задачу, выиграв у Дортмунда.

Ник Поуп и 17-летний полузащитник Льюис Майли, третий по возрасту английский игрок, начинавший игру в Лиге чемпионов, и неудачливый левый защитник Ливраменто, еще один молодой англичанин с блестящим будущим.

Менеджер Эдди Хау был восхитительно сдержан по поводу пенальти, назначенного арбитром Шимоном Марциняком после того, как VAR дал ему указание посмотреть на монитор на поле, — больше, чем бывший нападающий Ньюкасла Алан Ширер, который назвал это решение отвратительным.

Я думал, что судья вел хорошую игру до этого момента. Он был силен, — сказал Хау.

Но он не был слишком подавлен и сказал, что Ньюкасл выйдет на домашний матч с Миланом с большими надеждами на выход в финал 16-го тура после своего долгожданного возвращения в турнир.

Мы все еще в игре. Это еще одна вещь, о которой мы не можем забывать. Мы вполне могли приехать сюда и не попасть в число участников. еще одна история в нашем сезоне.