Выступая перед открытием турнира MLS, главный тренер Интер Майами Тата Мартино рассказал о состоянии здоровья победителя Кубка мира 2022 года и своего бывшего партнера по Барселоне. Месси и Суарес готовы к игре, если потребуется 90 минут, то это будет зависеть от потребностей команды, — сказал он.

Комментируя матч, он сказал: Мы готовимся к игре так, чтобы быть готовыми, если на нас будет оказано давление или если команда соперника будет отсиживаться. Обычно мы стараемся найти ответы на любые вопросы, которые могут возникнуть, и мы верим, что хорошо подготовимся к завтрашнему старту лиги.

Во время предсезонного турне Майами Месси столкнулся с критикой в Гонконге. Он оставил болельщиков разочарованными и разгневанными из-за своего отсутствия на товарищеском матче. На стадионе присутствовало 38 323 болельщика, которые потратили до 1 000 гонконгских долларов на билеты.или билеты.

Месси остался на скамейке запасных и не вышел на замену в матче против Гонконга XI. При этом даже Луис Суарес остался на скамейке запасных и вообще не играл. На протяжении всего второго тайма болельщики скандировали Мы хотим Месси, а когда стало известно, что он не появится на поле, они начали требовать возврата денег. А во время финального свистка, когда совладелец Интер Майами Дэвид Бекхэм попытался поблагодарить зрителей за поддержку, фанаты освистали его, а