Месси вышел со скамейки запасных на последние полчаса, зарядил энергией своих партнеров и, возможно, имел лучший шанс в матче на 80-й минуте, нанеся два удара в упор, но оба были остановлены защитниками Виссел Кобе.

После ничьей 0:0 в основное время матч перешел в серию пенальти, и Виссел выиграл ее со счетом 4:3. Месси не стал пробивать пенальти, что вызвало крики со стороны 28 614 зрителей Национального стадиона Токио, вмещающего 68 000 человек.

Но это не было близко к тому уровню освистывания, который разразился в Гонконге после того, как Месси остался на скамейке запасных на всю игру с травмой паха. Некоторые болельщики требовали возврата денег.

На редкой пресс-конференции в Токио во вторник аргентинская звезда раскаивался в содеянном и пытался разобраться с пиар-катастрофой. Он сказал, что не уверен, будет ли достаточно здоров для игры в Токио, и оставил болельщиков в догадках, пока не начал разминаться во втором тайме, вызвав громкие аплодисменты толпы.

Виссел пробил в стойку дважды в первом тайме и имели больше всех шансов в матче, в котором они в основном доминировали.

Матч в Токио завершил глобальный рекламный тур Интер Майами, который продлился от Сальвадора до Далласа, Саудовской Аравии и Гонконга и завершился в Токио.

Интер выиграл только один из шести матчей. Предсезонка Майами завершится 16 февраля во Флориде матчем против Ньюэллс Олд Бойз, клуба детства Месси из Росарио (Аргентина). Многие ожидают, что он завершит карьеру именно там.

В составе Интер Майами выступают бывшие игроки Барселоны, включая Месси, Луиса Суареса, Жорди Альбу, а также