Месси едва не сделал счет 3:0 на 89-й минуте, но его подвел вратарь Зак Макмат, который завершил матч с шестью сэйвами.

Видеоролик с матчем обладателя Кубка мира 2022 года стал вирусным в социальных сетях. Один конкретный момент из первого тайма привлек наибольшее внимание, приведя фанатов в ярость.

На 44-й минуте ошибка защиты и вратаря Реал Солт-Лейк подарила Месси мяч вблизи штрафной площади соперника. Бывший игрок Барселоны с легкостью обошел игрока, отходя влево, а затем оказался лицом к лицу с травмированным игроком на земле. Месси включил режим гения, просто перебросил мяч через травмированного игрока и попытался нанести мощный удар, который был заблокирован защитником.

Вот видео:

Для открытия гола на 39-й минуте Месси исполнил прострельную передачу.Тейлору, который вбежал в штрафную с правого фланга и забил гол правой ногой. Макмат пошел вправо, но увидел, что несильный удар пришелся ему под мышку.

Второй гол был забит на 83-й минуте. Месси отдал мяч на Суареса, который выполнил быстрый кросс, и Гомес с легкостью реализовал его.

Выступая после матча, Суарес, который недавно перешел в Майами, сказал: Я знал, что столкнусь с жесткой конкуренцией (в MLS). А Интер Майами, будучи одним из фаворитов на титул, знал, что нам предстоит играть всегда в полную силу.