Это подарок всей сборной Аргентины за то, чего мы добились, — сказал Месси на сцене, получив награду из рук Дэвида Бекхэма, совладельца Интер Майами.

Месси посвятил трофей покойному легенде Аргентины Диего Марадоне, который в понедельник отметил бы свой 63-й день рождения.

С днем рождения!ент, — сказал он.

Слава Кубка мира

Победа в Катаре означала, что Месси выиграл все турниры для своей страны. В финале чемпионата мира Аргентина одержала победу над Францией со счетом 4:2 по пенальти после напряженной ничьей 3:3. В напряженной борьбе команда КОНМЕБОЛ впервые повела в счете на 23-й минуте после того, как капитан сборной Аргентины реализовал пенальти, назначенный за фол Анхеля Ди Марии в штрафной площади Франции. Затем, на 36-й минуте, в результате быстрой контратаки Алексис Макалистер ассистировал Ди Марии, который сделал счет 2:0.

Alsказалось, что Месси выиграл матч для Аргентины, когда на 108-й минуте он сделал счет 3:2. Но на 118-й минуте Мбаппе вновь пришел на помощь своей команде, сделав счет 3:3. После дополнительного времени в матче были назначены пенальти, и вратарь Эмилиано Мартинес, отразив удары Орельена Тчуамени и Кингсли Комана, добился победы Аргентины в серии пенальти со счетом 4:2. За свои выступления в Катаре Месси получил Золотой мяч, а также Серебряную бутсу (как второй по количеству забитых мячей).

После чемпионата мира аргентинец не смог повторить свою форму в сезоне 2022-23 в Лиге 1, так как ПСЖ не смог победить. таких, как Аль-Хиляль и Барселона. Его связывали с клубом саудовской Про-лиги Аль-Хиляль, который, по некоторым данным, предложил ему огромную сумму денег. В то же время Барселона считалась его любимым местом назначения, но плохое финансовое положение клуба сделало этот шаг невозможным. В 2023 году Месси завоевал два клубных титула: стал чемпионом Лиги 1 в составе ПСЖ, а также выиграл Кубок лиги в составе Майами. Остальные семь Золотых мячей Месси получил в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 и 2021 годах. Кроме того, в 2022 году он станет лучшим игроком ФИФА среди мужчин, приведя Аргентину к победе на Копа Америка.ft трофей.

Бонмати также сыграла главную роль в победе Барселоны в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, а недавно была признана лучшим игроком года среди женщин по версии УЕФА.

Трудно улучшить этот результат. Это был уникальный год, — сказала она в интервью различным СМИ, в том числе AFP.

Если бы кто-то сказал мне в детстве, что я буду играть на Камп Ноу, выиграю Кубок мира, две Лиги чемпионов, Золотой мяч, награду УЕФА, то это были бы необыкновенные вещи.

Она была одной из четырех членов триумфальной сборной Испании, вошедших в число 30 номинантов, а также Альба Редондо, Сальма Парал.