В последнем сезоне Юргена Клоппа на Анфилде им предстоит завоевать рекордный, 20-й по счету титул чемпиона Англии по футболу, но Сити снова наступает им на пятки.

Ливерпуль не был в своей лучшей форме против команды Винсента Компани, но сделал достаточно, чтобы одержать победу в этот день, который Клопп назвал очень трудным.

Сити, обыгравший дома Эвертон со счетом 2:0, отстает от Ливерпуля на два очка и имеет игру в запасе в погоне за беспрецедентным четвертым подряд титулом чемпиона Англии.

Красные повели в счете, когда вратарь Бернли Джеймс Траффорд не сумел перехватить мяч после подачи углового Трентом Александером-Арнольдом, и Диого Жота забил свой девятый гол в Премьер-лиге в этом сезоне.

Но за несколько минут до перерыва Дара О’Ши пробил головой мимо вратаря Ливерпуля Каоимхина Келлехера, заменившего Алиссона Беккера, который выбыл из строя из-за болезни.

ЛиверПосле перерыва Луис Диас вновь вывел команду вперед на 52-й минуте ударом головой с близкого расстояния.

У гостей было несколько верных шансов сравнять счет, но удар Дарвина Нуньеса головой с подачи Харви Эллиотта обеспечил три очка.

Дело не только в трех очках, — сказал Клопп в интервью BBC. Нельзя все время гарантировать импульс.

Девять дней назад мы невероятно сыграли против Челси, а затем проиграли Арсеналу. Это всегда разный вызов. Если сразу не получается, нужно бороться.

Этово второй половине игры.

Это его первые голы с момента возвращения после почти двухмесячного отсутствия из-за травмы ноги.

Подопечные Гвардиолы выиграли последние 10 матчей во всех соревнованиях, но испанец может быть немного обеспокоен тем, как они сыграли против Эвертона, который остается в зоне выбывания.

В первом тайме наш язык тела был не очень хорошим, — сказал босс Сити. Нельзя играть в хороший футбол, если ты не настроен позитивно. Когда вы настроены позитивно, вы делаете все возможное. Когда вы начинаете жаловаться и грустить, это не работает.

Мы поговорили в перерыве, и я сказал им: Чего вы ожидали, что приедете сюда и выиграете 5:0? Давайте. Жизнь сурова, и футбол суров.

Бреннан Джонсон забил гол на шестой минуте стоп-тайма и вернул Тоттенхэм в четверку сильнейших, одержав драматичную победу над Брайтоном со счетом 2:1.

Команды выглядели Гросс реализовал пенальти на 61-й минуте.

Но южнокорейская звезда Сон Хын Мин, вернувшийся с Кубка Азии, на последних секундах вывел на замену Джонсона и одержал важную победу.

Справедливо будет сказать, что мы все еще работаем над собой, но у нас был игрок мирового класса в лице Сона, который сделал так, что самый сложный мяч выглядел простым, чтобы подставить Бреннана, — сказал босс шпор Анже Постекоглу.

Начиная игру, мы смотрели на состав и знали, что у нас есть возможность изменить его. Справедливости ради стоит сказать, что это нам помогло.

Шеффилд Юнайтед обыграл Лутон со счетом 3:1 и одержал свою третью победу в лиге.Юнайтед.