В первом тайме гости были разочарованы малым количеством голевых моментов, но после перерыва Дарвин Нуньес и Диого Жота забили по два мяча.

Нуньес сделал счет 1:0 на 49-й минуте после того, как ловким пасом разрезал оборону Борнмута, а влиятельный Жота поставил точку в игре хозяев, забив два гола на 70-й и 79-й минутах.

Уругваец Нуньес поставил точку в доминировании Ливерпуля, забив второй гол в компенсированное время.

У Ливерпуля 48 очков из 21 матча, у чемпионов Манчестер Сити, Арсенала и Астон Виллы по 43 очка. У Сити есть преимущество перед командой Юргена Клоппа.

Борнмут занимает 12-е место с 25 очками.

Клопп признался, что не был доволен тем, что увидел в первом тайме, но был рад, что даже без отсутствующего ведущего бомбардира Мохамеда Салаха его команда показала, что обладает достаточной мощью.

Мы не были достаточно гибкими.В первом тайме игра была не очень хорошей, и я сказал им в перерыве, что это не очень хорошо, — сказал Клопп в интервью Sky Sports.

Во втором тайме мы сменили расстановку и внезапно стали действовать гораздо быстрее. Мы забили гол, и тогда все стало выглядеть по-другому. Это здорово для Дарвина и здорово для Диогу.

Джастин Клюйверт, игрок Борнмута, был вовлечен в основные события первого тайма, получив за жесткий захват Луиса Диаса и едва не создав гол для хозяев.

Ливерпуль переключил Нуньеса на болееАрнольд. На странице

Джо Гомес ассистировал Нуньесу, забившему второй гол на остановке. Таким образом, Нуньес стал первым игроком, забившим 10 голов и отдавшим 10 результативных передач за клуб Премьер-лиги во всех соревнованиях в этом сезоне.