Виллиан вывел гостей вперед в первом в их истории полуфинале Кубка лиги на Анфилде.

Но два гола за три минуты второго тайма от Кертиса Джонса и Коди Гакпо обеспечили красным небольшое преимущество перед ответным матчем на Крейвен Коттедж 24 января.

Подопечные Юргена Клоппа уступали в 14 матчах этого сезона, но выиграли семь из них и проиграли всего три.

Это менталитет в группе, в клубе, в городе. Все такие, — сказал Гакпо.

Просто продолжайте идти вперед, что бы ни случилось. Мы снова показали это сегодня. Если у вас есть такой менталитет, может произойти много прекрасных вещей.

Ливерпуль был без Мохамеда Салаха из-за его участия в Кубке африканских наций, а Трент Александр-Арнольд был в числе травмированных, и это проявилось в вялом первом тайме.

Фулхэм не мог желать лучшего начала, когда Виллиан открыл счет на 19-й минуте.

Вирджил ван Дийк был дважды виноват, когда его слабый удар головой подхватил Андреас Перейра.

Затем Виллиан получил мяч в штрафной площади и пробил по ногам ван Дейка, переиграв Каоимхина Келлехера.

После перерыва Фулхэму оставалось только проклинать свою судьбу, но гости сами виноваты в том, что не воспользовались шансом продлить свое преимущество. Марко Силва.

Несмотря на это, игра идет в перерыве. Мы проигрываем 2:1, но мы обязательно продолжим.

Дома, при поддержке наших болельщиков, это будет великий вечер для Фулхэма.

Ливерпулю с трудом удавалось использовать свое преимущество в атаке, пока дальний удар Джонса не отразился от неудачливого Тосина Адарабиойо и не попал в беспомощного Бернда Лено.

Мгновением позже рекордные девятикратные обладатели Кубка Лиги повели в счете.

Вышедшие на замену игроки объединили свои усилия, когда Нуньес с близкого расстояния переправил мяч в ворота Гакпо.

Но затем Лено трижды выиграл личную дуэль у Нуньеса в заключительные 20 минут, чтобы Фулхэм сохранил ничью.

Немецкий вратарь был на волоске от того, чтобы пробить уругвайца головой и пробить с острого угла.

Лучшая остановка Лено произошла за пять минут до конца матча, когдано сейчас речь идет не об этом, — сказал Клопп.

Если мы хотим выйти в финал, нам нужна очень хорошая игра с Фулхэмом и результат.

Ливерпуль остается главным фаворитом на выход в финал на Уэмбли против Мидлсбро или Челси в следующем месяце.

Однако у Фулхэма есть надежда на домашнее преимущество в ответном матче.