После того, как в 2022 году они сыграли друг с другом в двух внутренних финалах, их соперничество возобновится на стадионе Уэмбли 25 февраля, когда на кону будет стоять титул обладателя Кубка английской лиги.

В среду Ливерпуль сыграл вничью с Фулхэмом со счетом 1:1, обеспечив себе выход в полуфинал с общим счетом 3:2 и еще одно противостояние с Челси.

У нас уже был опыт, мы знаем, чего ожидать. И снова Челси, что за история, — сказал менеджер Ливерпуля Юрген Клопп. Уэмбли — особенное место, и я очень рад за всех участников, что они могут получить этот опыт.

Одержав победу над Фулхэмом со счетом 2:1 в первом матче, Ливерпуль завершил дело на Крейвен Коттедж.

Удар Луиса Диаса на 11-й минуте оказался решающим в матче, так как Фулхэм сравнял счет в матче благодаря голу Иссы Диопа на 76-й минуте.

Челси обеспечил себе место в финале, обыграв во вторник Мидлсбро из второго дивизиона со счетом 6:1 и одержав суммарную победу со счетом 6:2.

Ливерпуль выиграл ЛигуДва года назад они выиграли у Челси по пенальти после безголевой ничьей в финале. В том же сезоне Челси одержал двойную победу над лондонцами, снова выиграв по пенальти в финале Кубка Англии после очередной ничьей 0:0.

Но надежды команды Клоппа на завоевание четверки в 2022 году закончились, когда она уступила титул чемпиона Премьер-лиги в последний день сезона, а в дальнейшемагональный пас, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря Бернда Лено.

Но во втором тайме Фулхэм решительно перехватил инициативу, и его командная позиция оказалась под угрозой срыва.

Андреас Перейра был близок к тому, чтобы сравнять счет, когда в начале второго тайма пробил с близкого расстояния.

Хозяева сравняли счет на 76-й после того, как вышедший на замену Гарри Уилсон с близкого расстояния переправил мяч в ворота Диопа.

Голкипер Ливерпуля Каоимхин Келлехер был вынужден действовать вскоре после того, как удар Уилсона с дальней дистанции был отбит нырком.

Мы должны гордиться тем, как мы играли в матчах этого соревнования. Мы знаем, какого качества соперники нам противостояли, — сказал менеджер Фулхэма Марко Силва.